Общество

Чрезмерная толерантность Европы, не приведет ли её к фашизму?

мусульманизуруются и все
Olga Chuksina
Лучший ответ
Столица современного фашщизма - наш Питер, увы... ((
(Тоже из-за толерантности!)
Konstantin Mordvintsev
возможно. Веллер считает, что это закономерноы процесс.
Ксения Войник
Да ладно! Там, в Европе, такая же ненависть ко всем приезжим.
А на земле, на которой они наследили, - это тоже ихняя толлерантность?
Сергей Терехин
Очень может быть.
По крайней мере, во Франции националисты набирают вес все стремительнее, и если бы им в колеса не вставляли палки, давно были бы у власти.
Причем для Франции, как и для Европы вообще, в этом бы не было ничего, кроме пользы. Иначе нас ждет мусульманская и африканская Европа и полнейший крах европейской культуры и цивилизации.
Лишь бы не к исламо-фашизму.
~ Andrejka ~
Странное понимание толерантности - толерантность не исключает соблюдения всех законов, и это важнейшее условие там, где проживают люди разных национальностей, религий, цвета кожи....
Маргарита Гладких Волга впадает в Каспийское море, а лошадь кушает овес.
Не приведет!! ! Так как радикальных элементов хватает и в самой Европе безо всяких исламских фундаменталистов и фанатиков! ! Еще 50 лет назад Европа спокойна смотрела на Испанию, где успешно правил профашистский режим Франко (до 1975) - не от туда ли испанский сепаратизм в виде ETA (террористическая группа, существующая прекрасно и по сей день) . В Италии мафия на юге - почти стиль жизни! В Германии - неофашистов и радикалов - пруд пруди! В Прибалтике - вандализм иногда почище фашизма.. . На территории бывшей Югославии - и вовсе этнические разногласия (любой существенный конфликт там может вновь взорвать Балканы! )
Только в Центральной Европе (кроме Румынии) - более менее спокойно.. .
Даже в Швейцарии и то запретили мечети! ! Про Францию с ее "зачисткой" от нелегалов с Африканского континента и цыган, а порой посягательств на своих же граждан (за университеты - почти каждый год) - где тут национальная политика в стиле "демократия"??
Так что не нужно все на фашизм (и исламизм) сваливать! Одним словом - ТРОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!!