Общество

Казахи говорят, что лучшее место на Земле это Чуйская долина, чем она так привлекательна для казахов?

Vladimir Karamychev
Социально-экономическое значение

Чуйская долина — это густонаселённая часть Киргизии с развитым промышленным и сельскохозяйственным производством. Основные культуры земледелия: сахарная свёкла, зерновые, кормовые, овощные; основные отрасли животноводства: скотоводство, свиноводство, птицеводство, овцеводство. В Чуйской долине расположена столица Киргизии — Бишкек, города Токмак, Кара-Балта, Кант, многочисленные сёла, а также городища: Бурана (Баласагун) , Шиш-Дёбё, Сарыг, Суяб, Карран-Жуван и др.
[править] Производство конопли

Чуйская долина — место массового произрастания дикой конопли с ярко выраженными психотропными свойствами. Занимает около 140 000 га, что позволяет ежегодно собирать до 5 000 т марихуаны [1][2], именующейся здесь анашой. Сбором занимаются местные жители, обычно под заказ от оптовых торговцев.

В силу того, что законодательство Казахстана приравнивает коноплю к наркотикам, долину постоянно патрулирует конная полиция, специальные подразделения выкашивают и сжигают коноплю, а в последнее время делались попытки уничтожать её с помощью дефолиантов.

До 1960-х годах дикая чуйская конопля была известна только местным жителям; затем её открыли для себя советские хиппи, сделавшие долину местом для ганджа-туров. Увеличение спроса на марихуану подстегнуло интерес криминальных структур. В 1970-е годы делались попытки организовать в долине подпольное производство гашиша (см. «Плаха») , однако дикорастущая трава оказалась недостаточно качественной для этой цели, а место уже приобрело слишком широкую известность, что не позволяло выращивать там высокопотентные индийские сорта. В итоге культурная конопля выращивается в менее известных районах Казахстана (Талдыкурганском, Алматинском, Кзылординском) , а чуйская трава, как и прежде, растет сама по себе. О её свойствах ходят легенды, которые далеко не всегда соответствуют действительности
Евгений Борисов
Лучший ответ
вы наркоторговец? Рекламируете тут? - у нас в Приморье своя конопля растет, нам ваше не нужно.
Д*
Детк@ *
Там очень смешные цены.
Роман Пучков
Наркоту там делают.
Маша !!!
Конопелька там растет, конопелька...)))))
планом конечно
Artem Zakirov