Общество

Почему многие люди мыслят/живут штампами?

как только скажешь/сделаешь что-то новое, значительно отличающейся от стандартов - люди сразу встают на дыбы..ну это понятно все новое - это дикость..но неужели так сложно (страшно) отказываться от стереотипов общества?
**nurbol**kvn4Ik *{Nurba}*
**nurbol**kvn4Ik *{Nurba}*
1 610
толпа и т. н. "общество" требует от человека только то, что нужно ей.. . для удовлетворения ЕЕ интересов.
первоочередная задача человека - личности.... делать то, что нужно ЕМУ и думать так, как нужно ЕМУ, а не этому информационному паразиту, который в своих корыстных целях использует индивидуальность.. .
естественно, что всегда будет соответствующая реакция, т. к. ты "не покормила" его.. . он не получил то, что хотел от тебя... .

штампы - стереотипы поведения толпы (которая всегда тупа) .
составляющие ее в прошлом идивидуумы - это уже ЗОМБИ.. . которым комфортно НЕ ДУМАТЬ
Людмила Горелова(Горбунова)
Людмила Горелова(Горбунова)
95 289
Лучший ответ
ВСЕ начиная с роддома и заканчивая гробовой доской, мыслят и живут наработанными стереотипами. Чем отличается маститый академик от студента-двоечника? Только количеством (и качеством) имеющихся у него в запасе стереотипов. Талантливый изобретатель от последнего деревенского тупицы? Умением перебирать стереотипы с максимальной скоростью. Это свойство, присущее мыслящим, и благо и вред. Оно делает нас умницами и в то же время способствует нарастанию энтропии, инерции мышления. Редкие одиночки, наиболее одарённые от природы, способны выйти за рамки уготованных нам клише. Их мы называем гениями.
Олег Кузьменок
Олег Кузьменок
80 421
**nurbol**kvn4Ik *{Nurba}* могу добавить к примеру троешника и отличника: у одного цель добыть информацию, у другого - взять/вызубрить уже готовое..
Можете мне поверить- сейчас гораздо тяжелее встретить адекватного человека с традиционными принципами, чем выпендрёжника. Бог бы с ним, если бы это касалось внешности, но ведь выделываются, прости Господи, как мухи на стекле, из себя ровным счётом ничего не представляя, но понтов и апломба- дай Боже!!!.
F R E E D O M
F R E E D O M
83 682
**nurbol**kvn4Ik *{Nurba}* конечно, белая ворона - всегда выпендрешник..вы что..люди завидуют потому что смелости не хватает жить так как он..а на счет представляя/не представляя - тут увы согласна..
Отождествляют себя на подсознательном уровне с серой массой.
Aijan Jirgalanova
Aijan Jirgalanova
50 801
так легче, прежде всего на чужих ошибках учиться
AS
Aza Sheisheev
62 540
**nurbol**kvn4Ik *{Nurba}* конечно..зачем вылезать из скорлупы и рисковать своей жопой..согласна
умные учатся на своих ошибках - мудрые на чужих..
а Вы чем живете? Каждый день (час, минуту) генерируете что-то новое, неординарное, уникальное, а то и гениальное...?
**nurbol**kvn4Ik *{Nurba}* представьте себе..))
Консерватизм тому виной-закостенелость мышления и природная лень.
Kamaleddin Agayev
Kamaleddin Agayev
42 488
Привыкли шагать в ногу....
совершенно с вами согласен!!! наконец-то единомышленник! большинство-бессмысленная толпа! верьте в себя-а ост-ные это лишь посторонние краски на вашем шедевре исскуства!
Андрей Елькин
Андрей Елькин
6 246
**nurbol**kvn4Ik *{Nurba}* вот-вот..)))))))))))))))))))
моден консерватизм, из покон веков. пожелаем лишь новаторам зеленый свет, я за хорошее-новое!
если ктото выделяется ему начинают завидовать, иэт вызывает негативное отношение
детский сад, школа, армия, тюрьма, везде с нами обращаются как со скотиной, чего вы еще хотите?
Zhanargul
Zhanargul
1 829
**nurbol**kvn4Ik *{Nurba}* это не те места, где можно блистать..если ты на правах "дурака", веди себя как дурак..но мой вопрос был о другом..если вы заметили..о мышлении..

Похожие вопросы