Общество

Почему многие люди мыслят штампами?

Инкубаторы!
Вопрос поставлен неверно.
Верно так - почему ВСЕ люди мыслят штампами.
И даже еще глобальней - почему ВСЕ СУЩЕСТВА на Земле мыслят штампами.

Ответ - потому что не штампами мыслить невозможно. Первая реакция любого организма на любое событие - это тест-проверка - подходит ли это событие под один из ранее случавшихся прецедентов, т. е. укладывается ли оно в уже готовый штамп.
И только если этот тест не проходит - тогда начинается нестандартное мышление, поиск выхода из ситуации, и, по сути, создание нового штампа.
Алгоритм.
По другому - нельзя.
За дважды - два всегда идет четыре.
Екатерина Санникова
Лучший ответ
Это от недостатка развития))))
Андрей Титов
Стадо.
Потому, что наша идеология= это сплошные штампы
Да, трудно наверное тебе быть гением. Ты видимо одинок и непонят. Ты один такой в истории человечества.
_-
_-Sirajatdin -_
Все люди отчасти мыслят штампами т. к. мы живё в одном обществе, но есть люди которые мыслят индивидуально в какойто отдельной области.
Воспитываемся в штампованном обществе ...
Нет людей, которые абсолютно лишены штампов.
Как предвзято и как однобоко
Мы привыкли смотреть на вопросы:
Узкоглазые — значит, с Востока,
Если с Запада — значит, пиндосы,

Украинец — ущербная шавка,
Россиянин — никчемный пропойца,
Где еврей — там торговая лавка,
Где бандит — стограммовые кольца,

Кто невинен в шестнадцать — на свалку,
Кто закончил с отличием — даун,
В каждой женщине видим давалку,
Каждый мачо не может без саун,

Музыкант — наркоман и п@дрила,
Инженер — голодающий дурень,
Шеф невесел — жена изменила,
Шеф смеётся — смертельно накурен,

Эмигрировал — трус и предатель,
Остаёшься — знакомство в ментовке,
Нету мата — @уёвый писатель,
Агитируешь — сп@здил листовки, …

Расширяйте сознание, братцы,
Поменяйте сужденья, Спинозы,
Чтобы там нам хотя бы не сраться,
Где зачтутся и хохот и слёзы…
Самый главный штамп это "ДРУГИЕ мыслят штампами".
Елена Варга
привыкли плыть по течению....
Если человек экставерт, он будет мыслить штампами. Экставерты перенимают все штампы общества и сами особо не думают, у них нет ЛИЧНОГО мнения. То, эктраверт человек или интроверт ( у него всегда личное мнение обо всем, конечно, не всегда правильное, но личное) - это врожденное.
Вы имеете ввиду - одинаково, один думает как миллион других? Или вас интересует классификация мыслей?
Штампы бывают разные.. . Поэтому все мысля по-разному.. . по разным штампам.. . А еще есть неординарные штампы.. . Такие, которые встречаются один раз на миллион.. . но учитывая количество людей на планете, можно сказать, что и они мыслят штампами, редкими, но все же...
Так удобно, дкмать не надо. Стадное чувство
Плохо когда нет индивидуальности!