Общество

Жарко на улице? А прикиньте как люди жили до изобретения вентиляторов и кондеров? Причем неск тыщ лет, причем крестьяне!

Причем еще и работали на солнце по жаре.
Вообще-то в деревянном доме гораздо легсе жара переносится, чем вот в моем панельном на верхнем этаже. К тому ж такую жару недаром называют аномальной, раньше такой не было, а в средние века, если помните, вообще был малый ледниковый период.
И - жители юга (и даже негры из Африки! ) говорят, что их жара переносится почему-то легче, чем наша.
СИ
Санбота Избасарова
61 752
Лучший ответ
а вы обратили внимание что жили либо в глинобитных хижинах или в деревянных срубах? Это вам не каменные коробки.
ЮС
Юрий Смирнов
50 841
Айнура Табишева но работали то в поле!
Прикинул. . В Африке я бы умер..
Артём Теличко
Артём Теличко
53 702
Нескодько тыс. лет назад климат на Земле был холодней, особенно в Европе.
А как сейчас живут жители пустынь при +40-+45 без кондишнов???
Ну и помирали как мухи .не доживая до сорока .
они сидели в тени, а не в офисе
Привычка, хотя в старину в жару неимоверную никто не работал. а сейчас нет такого хоть жара хоть холод надо работать, а то олигархи не досчитаются прибылей
NA
Nataliya Agapova
23 940
Прикол, без кондиционера сижу. И жив)
Денис Киуру
Денис Киуру
20 755
прикидываю
у меня нет ни того ни другого
Иришка ***
Иришка ***
20 583
Они купались в водоемах
В Европе климат был холоднее, чем сейчас. А в жарких странах есть свои рецепты спасения от жары)
несколько тысяч лет назад? крестьяне? ох лол
Айнура Табишева а че землю в египте интеллигенты обрабатывали? Я имел ввиду кресттьяне - работники сельской местнгости.
и я тоже подохла бы) самой мучительной смертью)))

Похожие вопросы