Общество

может ли мать иметь уважение со стороны повзрослевшего сына

если в детстве по причине неуравновешенности психики..изо дня в день в ребенка летели слова типа - ненавижу всеми кишками, идиот, тупой осёл, постучать тебе надо по твоей башке тупой и тд итд
Допустим, сын взрослый, самостоятельный. Все понимает. Он должен понять, почему так и все было. Забыть это нельзя, но понять и простить надо. Просто простить. Сохранение зла и ненависти к матери просто разъест его душу. Ради самого себя, ради своего душевного спокойствия надо простить.
Гаянэ Гаянэ
Лучший ответ
значит также и к маме такое же отношение будет
Такая более уважаема всегда.
Что посеешь))) )
но бывают исключения, когда взрослый сын просто жалеет мать.
Валерий Веснин
Сын вырос и окреп. Мать его воспитывала, наверное плохо, жестоко, но кормила, поила, одевала. Сын обязан матери своим рождением и тем, что дорос до 18 лет, т. е. до совершеннолетия. Сын не имеет права осуждать мать и отца.
нормальный здравомыслящий человек, причем, хорошо воспитанный - будет просто жалеть, а вот об уважении речи и быть не может.
НЕТ!!!! Однозначно НЕТ!!!!
Ирина Панова
... и все-таки не "может", а должно, чтобы быть хорошим человеком, а остальное - на совести матери...
Андрей Лапшин
100 % уже нет и никогда, детская память серьёзная вещь, будет помнить до самой смерти, другой вопрос, будет ли держать зло ???
Однозначно сказать "нет "нельзя. Чужая семья-потемки.
нет
Моему старшему сыну 28. Высшее образование, активная личная жизнь и уважение ко мне. Я считаю это естественно.
может, хотя все сложно, слова одно, а вот какие поступки были?
Нет, конечно.
Какая-то привязанность может быть, но уважения не будет, как бы сын даже сам не старался.
Зависит от сына. Но врядли.