Общество

ну и как вам высказывание замминистра финансов С.Шаталина о неизбежности повышения пенсионного возраста?

нормально. Ниже нашего пенсионного возраста нет ни в одной стране мира.
Даріна Стафеєва
Лучший ответ
Нина Чемодурова и таких зарплат
Пока травка подрастет-лошадка с голоду умрет. Все еще 100 раз изменится.
M Азс
У нас все пенсионеры работают!!!! так что ничего удивительного!!
Особенно восхитило, что удавку на шее у народа будут затягивать постепенно, чтобы голоса не подавали.. . И вот как можно верить Медведеву, обещавшему обратное?!
Даріна Стафеєва а ты хотел резко? Ты же за европы и америки, а там по100 лет возраст пенсионный с 65-70 лет и больше. Так что не нравится опять? Где логика. а то ,что это будет поэтапно. в течении многих лет-правильно. Ты хоть проект читал?? Вряд ли....
Этого следовало ожидать- не случайно ведь об этом трындят уже больше года.
Дело же не в высказывании какого то там министра. Просто это - обьективная реальность и не только для нашей страны. Если сейчас пенсионный возраст не повысить, то через 3 - 4 года даже сегодняшние мизерные пенсии будет не из чего платить.
С каждым годом увеличивается в арифметической прогрессии число пенсионеров, а приток трудоспособного населения в экономику уменьшается. Производительность труда не увеличивается. ВВП растет на 3 - 4 % в год - это смешно. Плюс проблемы налоговые, если правильно помню, у нас личный доход облагается подоходным налогом только до суммы 460 000 р. в год. То есть все заработанное свыше - не облагается. "Несолидарная" отвественность бедных и богатых по налогам. Такого, кстати нет ни в одной европейской стране.
не удевлюсь если так будет
где деньги зин .. во многих ст\ранах вообще не существует пенсия от государства
Саша Пинигин
А вы знаете, что если в 55(60) вас выкинут на пенсию.... и останется только смотреть в окно.. . Вы поймете, что есть только один путь - на кладбище. . Так что лучше до упора работать.
Кумар Турсын
Да сколько раз такое было? Кто нибудь вякает - народ бурлит. Потом на арену выходит кандидат в президенты и резвенчивает все сомнения. +n единиц к рейтингу.
А как иначе...