Общество
Как объяснить такое явление:в былые времена салат "зимний"(оливье)и венигрет были праздничными блюдами,шашлык не каждый
год пробовать доводилось. А нынче и шашлык в любой момент, и венигрет не праздничным стал. МЫ СТАЛИ ХУЖЕ ЖИТЬ?
А я винегрет и оливье с тех давних пор и не ем. Не хочу.
да фиг с ним с шашлъком, в мозгах у нас че делаеться, ето важней
А идет обнищание трудящихся масс, даже слово "винегрет" писать разучились
Ну, во-первых, - винигрет... А во-вторых.... -это излишки эмансипации.... Женщинам больше не нравится готовить блюда из многих компонентов...
да разве только едой измеряется благосостояние народа?
Мы стали жить по-другому.
Раньше.. ХУЖЕ было_значит, не достать продукты к праздничному столу. Зато были социальные гарантии и стабильность. А сейчас ХУЖЕ-...не все могут купить себе продукты к столу и шашлык, и нет стабильности и практически никаких РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИХ гарантий. Так что ответ однозначный..
Раньше и телега на колесах была не в каждой деревне, а про лисапед вообще молчу...
Нет. Просто жизнь не стоит на месте. Со временем появляются новые рецепты, более изысканные, пикантные, из более интересных сочетаний продуктов, и следовательно они занимают то самое место "праздничных блюд". А такие салатики, как оливье, винегрет и т. д. просто перешли на более повседневный ритм потребления, если можно так выразиться)).
раньше радовались каждой мелочи, в праздники пели, танцевали, устраивали праздники, а сейчас чего-то не гуляется
Конечно сейчас ХУЖЕ, всего много, а купить это все не за что!
Андрей Зенцев
А раньше было на что, но нечего...
Потому что шашлык не многие и знали, люди были не такие продвинутые!