Общество
Каким праздничным блюдом можно себя порадовать на НГ если врачи запретили, цитирую буквально:....
Острое, соленое, копченное, жирное, жаренное, печенное, сдобное, мучное, маринады, соления, любые консервированные продукты, картофель, бобовые, продукты содержащие сою, шоколад, кофе, свежий хлеб, любое мясо кроме курицы без кожи, алкогольные напитки и газосодержащие напитки
Всем понемножку...)
Такую жесткую диету назначают обычно в период обострения, это ненадолго, держитесь. А в новый год побалуйте себя фруктами. Очень мило и здоровье не подорвете.
Порадуйте себя любым блюдом. Съешьте то, что хочется. Все диеты выписанные врачами по меньшей мере бред. Мне в свое время разрешали только вареную на пару капусту и отварной картофель раз в неделю. Капусту я не ем ;))))) вообще, она не съедобна ни в каком виде, тем более на пару. Ела все что хотелось, самое главное не переедать.
Очень многое можно сделать из того, что разрешено! Главное- забота и любовь близких- и Ваш праздничный стол будет не хуже, чем у здоровых. Рецептов предостаточно!
Можно всего понемножку и запить нужными лекарствами.
Безхолестериновая диета? Шоколад можно (только тёмный, не молочный) , картофель можно (нельзя картофель-фри) , говядину можно, кофе можно без сахара, зелёный горошек можно, можно солёные огурцы, помидоры (можно и маринованые - только немного) , газированную минералку можно. А вообще все это можно, но помаленьку, и не наедаться, не переедать. У вашего врача устаревшие данные. А вот насчёт сладкого и мучного - тут всё правильно, нельзя.
Наталия Матвийчук
Не угадал! Не безхолестериновая диета а указанные продукты способствуют выработке камней в почках
Кошерный у тебя дохтур, Акимыч!
Да наплюй ты на это. Мне тоже много чего запретили, а новогодняя ночь бывает раз в год.
Вот и сделай куриное филе с овощами на пару!