Общество
Исчезнут ли когда-нибудь все религии?
Скорее объединятся в одну...
Наврядли. Это же в человеческой природе - напридумывать себе условностей.
нет.
это рентабельный бизнес и
эффективный инструмент управления массами...
это рентабельный бизнес и
человеку вера в бога необходимо . иначе он выдумает себе новую веру- в коммунизм например. все многообразие религий- это фонд многих культур. пока есть цивилизация- будет и религия. ничего плохого в этом нет.
Уже нет. В моём понимании, в моём мире.
когда человек научится верить в Бога- переводчики и посредниеи, т. е. Религии исчехнут за ненадобностью
Безусловно, потому как все они до единой - мракобесие. Будет одна единая, если так можно выразиться, религия, а она состоит в том, чтобы нести добро не себе, а каждому живому существу в этом мире.
Да от такой кормушки их не оторвать!
думаю после всречи с высшим разумом или освоения дальних миров, к ним просто пропадет интерес, но я за религию, как основу нашего воспитания, нашей культуры-не боле.
Кроме Веры в Золотого Тельца.)))
Лично я атеист и для меня всех религии пустой звук.
религия обязательный атрибут веры в бога, в высший разум, в космос. это свод правил по которому человек соблюдает свою веру: определенные обряды, молитвы, места отправления культа. для абсолютного большинства так легче всего воспринимается бог или божества. ведь не нужно строить храм в своем сердце, легче сходить в уже построенный, красивый, выучить кем-то придуманные молитвы, а не молится самому, от души. религия дочь культуры, к сожалению не всегда лучшая. но пока существует культура будет религия
новые появятся, человеку всегда нужно во что-либо верить
нет.