Да. И одно из звеньев цепочки это эти выводы:
Исраэль Шамир: "Изгнание" евреев из Палестины - пропагандистский миф сионистов
Еврейский писатель согласен с основными выводами историка Шломо Занда, пересмотревшего историю еврейского народа…
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=175888
h ttp://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=175888
http://www.islam.ru/pressclub/analitika/bepomi/
h ttp://www.islam.ru/pressclub/analitika/bepomi/
Профессор Тель-авивского университета, историк Шломо Занд уверяет, что не существует такой нации, как евреи, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф для оправдания создания государства Израиль.
Историк в своей книге "Когда и как вы стали евреями" пишет, что как такового еврейского народа не было, а существовали группы людей, исповедовавшие иудаизм, сообщает сайт MigNews.com.
Занд также утверждает, что изгнание евреев – фикция. Он поясняет, что римляне в принципе не прибегали к изгнанию завоеванных народов, а с приходом арабов, по его словам, большая часть иудеев приняла ислам и ассимилировалась в обществе. Он заключает, что современные палестинцы – потомки тех самых ассимилировавшихся иудеев.
Занд не отрицает миграцию евреев в Вавилон, но утверждает, что в большинстве случаев она была добровольной.
Историк также делает противоречивый вывод, что иудеи насаждали свою религию среди соседей, приводя цитату из книги Эстер. Занд также цитирует ранее проведенные в Израиле исследования, не удостоившиеся публичного обсуждения. Он подробно описывает иудейское царство на юге Аравийского полуострова и иудейских варваров в Северной Африке. По его мнению, еврейская община Испании (сефарды) выросла из арабов принявших иудаизм, которые завоевали Испанию у христиан-европейцев.
Ашкеназы, с точки зрения ученого, потомки Хазарского каганата, пошедшие на север. Занд подчеркивает, что идиш стал смесью хазарского наречия, которое принесли купцы, и немецкого.
Существование общин, исповедовавших иудаизм среди всех рас и на всех континентах, натолкнуло Занда на мысль, что большая часть общепринятых исторических истин об истории еврейского народа является вымыслом основоположников сионизма, которые придумали целый ряд догм, граничащих с расистскими тезисами.
Израиль должен отказаться от формулировки "Еврейское демократическое государство" и стать государством для всех, заключает он.
http://www.newsru.com/religy/04mar2008/shlomo_zand.html
h ttp://www.newsru.com/religy/04mar2008/shlomo_zand.html
Общество
Ученые доказали теорию Дарвина (нашли недостающую цепочку) , теперь религии исчезнут?
конечно нет! Религии же кому-то выгодны!!!!
да, все признают, что они обезьяны, радуйтесь!
;)
ложь!
НИ ОДНОГО ФАКТА по сей день в пользу Дарвина
- А у кого есть время ознакомиться с доками? - Я те чё хош докажу.
Теперь нужно найти КУЛОН !!!
Теория Дарвина - это великое запудривание мозгов. Сколько можно повторять, что человек НЕ является предком обезьяны? Человек и обезьяна - это ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕТВИ РАЗВИТИЯ, имеющие, возможно, одного предка! Всё, на этом можно ставить точку и успокоиться.
ой чушь не хороди! Там полно этих звений нераскрытых. Кстати многие ученые опровергают теорию Дарвина, утверждая что многие куски звений состряпана вообще черт знает как: тут взяли кусок от анттилопу, тут от обезьяны тут еще от кого-то вот и получится доисторический человек...
его давно нашли, дарвинизм намного шире, религии никуда не делись.
Религии никогда не отменят, но каждый человек должен верить в то что но сам хочет
религии будут всегда. людям хочется верить в то что придет кто-нибудь сильный и спасет их... просить опять-таки блага у кого-то надо! не самим же стремиться осуществить!
Вера и наука совершенно разные вещи. Кстати одно другому не мешает, и есть множество примеров ученых сделавших большой вклад в науку и при этом веривших в бога.
прежде чем исчезнут религии, надо придумать чем занять всех тех дебилов которые в них копошатся. Ведь нам не нужны толпы обезумевших бандитов у которых отняли то, что они всю жизнь подменяли понятием совесть. И слава богу что религии у нас есть, и дай бог - всегда будут ;)