Общество
Если никто так и не доказал теорию Дарвина о происхождении видов, то чем она принципиально отличается от религии?
это не теорема. Тем не менее справедливость СТЭ подтверждена с многих сторон
Татьянка Тимофеева
в том-то и дело... это пока ещё гипотеза
Она давным-давно доказана, деточка. Доказывают ГИПОТЕЗУ, а ТЕОРИЯ - это высшая ступень научного познания мира, которая доказана СОТНЯМИ ТЫСЯЧ фактов. И теория эволюции, и теория относительности. Они и называются ТЕОРИЯМИ, а не ГИПОТЕЗАМИ, потому что давным-давно ДОКАЗАНЫ. Так что узбагойся же...
Татьянка Тимофеева
кто и когда её доказал? дайте ссылку пожалуйста.
Как по мне, так теория Дарвина натурально притянута за уши и буквально из пальца высосана.
Татьянка Тимофеева
Она по этому пока ещё и теория...
Многим.
Религии основаны на духовных древних учениях и практиках. Дарвинизм же - это обычное шарлатанство.
Татьянка Тимофеева
я бы так не сказал... материализм - тоже духовное течение... и теория Дарвина - это его библия
всё налицо, доказывать не зачем
Татьянка Тимофеева
на чьё лицо?
Ирина Егорова
на лицо Планеты
ну вот ежели на Украину поглядеть .. аналогии налицо ведь .. и религия у них есть
Татьянка Тимофеева
Извините, но это косвенное доказательство
Тут многое не понятно. Если человек, как утверждают, появился, как отдельная ветвь, то это уже ближе к Библии.
Наука строится на фактах, данная теория на них и стоит))), а вот религия - догма, без всяких доказательств... в этом и различие
Татьянка Тимофеева
На каких фактах стоит теория Дарвина, и где её доказательства?
И не докажут. Дарвинизм "объясняет", что люди произошли без Бога от каких-то обезьян. Случайно.
Эта теория выгодная тем, кому Бог противен.
На житейском опыте строится как вектор, пусть и не совсем так. а в религиях- один шутки ради анекдот рассказал а все остальные уши развесили. а кто то ещё другой расскажет с иным смыслом .. И тоже развесят..
Татьянка Тимофеева
Чем эти шутки отличаются от шутки Дарвина?
Никогда обезьяна не станет человеком, а вот человек обезьяной - запросто
Ничем, такая же сказка.
Как это??? Теорию Дарвина доказали. Везде, кроме россии. А религия очень интересная штука. Со стороны историко-культурной, конечно.
Татьянка Тимофеева
а можно ссылку на доказательства?
недавно был в новостях сюжет про крокодилов которые почему-то не эволюционируют последние минимум 100млн лет
Татьянка Тимофеева
у них стабильность...