Общество

Когда уже, наконец, исчезнет религия?

Религия - это главное зло всего человечества. Она дает начало другому фанатизму - политическому, влюбленности. Она дает начало нетерпимости, недуманию своей головой. Она есть первопричиной всех бед. А христианство - вообще, самая извращенная из всех религий. Когда же оно исчезнет? Когда же человечество выздоровеет от этого христианского дерьма? Дело во времени. Но когда?
С определением христианства - полностью согласен !
Анатолий Жуланов
Лучший ответ
Евгений Попов Христианство - полное дерьмо
Религия-хороший бизнес проект. И главно, что всё на страхе держится. Чуть что, то сразу же напоминание про АД.
Igor H
Никогда. Это же прекрасный инструмент для влияния на достаточно большие массы людей. Правительству не выгодно такой инстумент терять...
Канат Шабиков
Виталий Патраков Ты не прав. Точнее прав, но это не причина и так быть не должно.
Не дождётесь!
Искоренять это зло еще долго придется. Но человечество умнеет и оно исчезнет.
Zairbek. Kg
Никогда. Не хочется мне здесь разводить дискуссию на эту тему. Но вам надо хороший экскурс в историю сделать, прежде чем задавать данный вопрос. Религия появилась в глубокой древности, и в процессе жизни человечества видоизменялась, в том или ином виде, но некуда не пропадала. Менялись только названия. На счет нетерпимости, это не от религии идет, а от человеческой глупости. Человек может быть атеистом, но это не помешает быть ему нетерпимым по отношению к чему-либо. И думать своей головой никому никто не запрещает, а если, человек этого делать не хочет, это его трудности.
/\/\\ /\/\/\/
Евгений Попов а сраная влюбленность? она же тоже из-за негативного влияния религии на умы людей.
Я верующий. Я искренне не могу понять от чего исходят такие вопросы.. . От глупости, от извращенности? Как же я надеюсь, что рано или поздно ты одумаешься. Ещё я задам тебе вопрос, который задавал многим, вроде тебя. А куда же собираешься попасть после смерти? В рай? Но ты же в него не вериш. Неужели правда хочеш провалиться в пустоту, стать ничем? Скорее всего ты всилу возраста, и никудышного воспитания сам не до конца понимаешь что несеш. Жаль тебя, ведь человек без веры - не человек, животное.
Евгений Попов Не хочу тебя огорчать, но реальность не меняется только от верований. Каждый просто перестанет существовать, "провалится в пустоту"...Никакого рая не существует. А страх ада - это просто приукрашеный человеческими фантазиями страх несуществования.
Религия не исчезнет никогда, если прошарить всю историю от самого начала, то всегда были те, кому поклонялись люди. Людям так удобнее, они с ней чувствуют некую защиту. И в конце концов это уже не уровне генов, превозносить кого либо в религию
Zairbek. Kg Если смотреть историю. то цивилизованными люди стали 150-200 лет назад. А это слишком маленький срок.
Руслан Хомяков Это цивилизованные, но заметьте, что даже в самом начале есть предания, что люди поклонялись разным божествам. Цивилизпционность не означает искоренение религии либо её отриуание