Общество

Как вы считаете Норвежский террорист не зря сыграл свою роль?что стоят жизни ста,когда зачастую убивают сотни просто так

S.
Safari .
он просто таким образом хотел рабудить дух викингов - раньше они ходили на армии в 10 раз их больше их и побеждали, а сейчас - сдают свою страну с потрохами мусульманским захватчикам
Дима Шамаков
Лучший ответ
Это вопрос, который еще Раскольников себе задавал в известном романе Достоевского. . А в совесткие годы по этому поводу (про известную дилемму Родиона) говорили так, вот, если бы он этих старушек "замочил" для тогго, чтобы собрать деньги для революционной агитации и пропоганды, вообще, для пользы революции - то он бы не мучился этим вопросом..
Юрий Казаков
Есть в "Звездных дневниках Иона Тихого" (С. Лемм) притча об обществе, которое вынуждено было бороться с благосостоянием. Всего было така много, что люди от этого куда угодно готовы были бежать. В качестве одной из мер проти роста благосостояния использовали "череподавилки" . Так вот и в абсолютно благополучной, но зажравшейся и потерявшей способность к сопротивлению чему-либо стране неизбежно возникает движение сопротивления. И чем благополучнее страна - тем уродливее формы этого сопротивления.
он показал отношение к эмигрантам-и это только начало-найдутся у него последователи-он конечно не прав-но он показал путь
Руслан Бузько
Он подонок и мерзавец-чем бы он ни оправдывался-нет ему прощения. Молодой мужчина. Завёл бы семью, детей и жил бы, как положено. Опозорил свой род, родителей. Гореть ему в аду.
Safari . давайте заведем семьи и будем баранами с потомством, он выбрал другой путь..
глупости! любая человеческая жизнь бесценна и он не имел права привлекать внимание общественности таким варварским способом. Сам бы родил, воспитал, а кто-то у него убил дите -или рассуждать о сыгранной роли проще-как -то цинично поставлен вопрос,