Общество

Когда Вы лично впервые столкнулись с неприятием своей нации? С национализмом?

Тут в Ответах впервые. Вонючие провокаторы из Ближнего Зарубежья полагают, что у меня азербайджанская фамилия. И чему только их инструкторы из Госдепа учат???
Сергей Леденцов
Лучший ответ
С детства. Я жил в Запорожье. Это юго-восток Украины. Разговаривать на украинском считалось позорным.
"Урыс, урыс бысырак.... " - слышал сколько себя помню. Знатоки тюркских языков поймут. для не знающих-оскорбительный детский стишок. Хотя и мы не молчали.
Алла Гейченко
В Таллине, в 1978г Эстонцы показывали обратное направление, если спросить дорогу
Наверное, мне повезло, потому, что никогда. 13 лет жила на Украине, меня там некоторые ласково называли кацапочка. Я нисколько не обижалась, поэтому и к другим национальностям отношусь нормально, были бы люди хорошие!
Макс Пуртов
Я лично никогда с этим не сталкивался.
смотря как на это смотреть, без обид то с самого детства, если в селе розговаривал по руски, или если в городе по украински, всегда относились с пренебрежением. а по настоящему когда первый раз приехал в москву, это уже было в обиду, когда каждый мент цыплялса только заслышав акцент, и это в 80 при ссср, не говоря уже о 90. как е странно но в других респпубликах бывшего ссср этого не наблюдал, особенно когда узнавали что я украинец.
в детстве: одни русские, другие немцы - в войну играли. до крови бились.
Толян ..........
Советский народ-что за национальность такая? На грузина обиделась, что не поставил...?
Aleksandr Golikov
Евгения Исаченко Тебе ж сказали - уйди в запой, а ты все в клаву тычешь.
Никогда не встречался!!!!
Ulan Karaev