Общество

Гордиться своей нацией это национализм?

Almas Kaipov
Гордится нацией можно только если больше - увы, нечем.. . У нормальных людей как правило другие поводы для гордости. Так что таки да.
Харламова Людмила
Лучший ответ
это в яслях садиках должны были обьяснить.. сейчас бессмысленно
Татьяна Грабар
гордиться нацией вообще глупо
это как в пословице: всяк кулик свое болото хвалит
а украинцам, белорусам, русским надо помнить о единых корнях, а не придумывать сомнительные теории про образование нации, и на этом возводить свою гордость
Кирилл Федярин
Нацизм это свинорылая зоофилия.
Ныне одна поганая вещь вылезает наружу - когда русские гордятся своей страной, своим русским языком и своей нацией - то это патриотизм, а когда украинцы или белорусы гордятся своей нацией, хотят говорить на СВОЕМ ЯЗЫКЕ - то это у русских считается национализм и фашизм.
Алексей Акимов Вы глупости говорите. Русским не мешает гордится своей страной то - что в составе России множество наций проживает, не мешает то что она - федерация и нац. языкам субьектов федерации присвоен статус государственных.... А Украина почему то может собой гордится, только если она насильно унитарна и давит права нац. меньшинств, лишая статуса государственного самый распространённый язык в стране (боюсь даже более распространённый, чем собственно украинский) Это ли не фашизм???
Ненавидеть другие нации, да и свою можно пустить в мясорубку за эту идею.
Ольга Нижник
Патриотизм
Харламова Людмила Патриотизм - это любовь к своей родине, её истории, культуре.. . а не гордость за свою нац. принадлежность.
Гордость своей страной и своим народом вовсе не подразумевает нацизм. Какие-то извращённые крайности выбираете. . видимо не всё в порядке с головой.
Almas Kaipov Я принадлежу к двум нациям. А еще у меня в роду были белорусы и прибалты. Я кем гордиться должна? Нациков не понимаю и презираю. И с одной стороны и с другой.
Одно дело гордиться своей нацией, другое дело презирать и ненавидеть другие нации.
Мельник Руслан
национализм бывает разным, есть крайний, когда своя нация ставится выше других.
Гордиться надо в первую очередь не нацией а достижениями страны в которой живут и другие народы. Я бы не очень хотел гордиться что кто то немец и гордиться Гитлером а я например какой нибудь камбоджийский или еще какой нибудь изверг Пол Пот.
Роман Лукинов
Du bist Schwein!
Ильшат Гареев
Да это Нацонализм не путать с нацизмом
http://www.youtube.com/watch?v=IoR0UBvvZfo
*xyjlurah4Ik *