И то и другое.
А так же потому, что в нашей стране не реально иметь более одного ребёнка при среднем достатке. Наше правительство всецело заботится о вымирании нации.
Общество
Население России уменьшается по причине того, что рождаемость ниже или же потому, что смертность выше ???
И то и другое
Всего понемногу! Плюс эмиграция.
По той же причине что и везде - чем выше уровень жизни, тем меньше рождаемость
Потому что смертность опережает рождаемость.
потому что смертность превышает рождаемость
Ежегодно: несколько десятков тысячь гибнет на дорогах, десятки тысячь гибнет от алкоголя, десятки тысячь гибнет от неверно поставленных диагнозов, от ршибок врачей, от таберкулеза в тюрьмах, тычячи гибнет от фальщивых лекарств и продуктов питания, сколько то десятков тысячь гибнет от хреновой экологии, от несчастных случаев и халатности, неизвестно сколько погибает от произвола ментов, тысячи кончают жизнь самоубийством от чувства тотальной депрессии и безисходности.. . У нас несколько миллионов бомжей и беспризорников, смерть которых не учитываетчя.. . Сколько стариков гибнет в больницах, потому что не получают ухода.. . Некоторое количество погибает под колесами чиновников.. . И несколько десятков тысячь абортов потому, что женщины понимают полный бесперспективняк рожать.... А сколько народу умирает от инсультов и от инфарктов от каждодневного стресса в битве за выживание в этой стране.... Несколько десятков тысячь умирает от наркомании... .
Итого если грубо Россия в год теряет полагаю до двухсот-трехсот, если не более тысячь своих граждан. И эти люди, в этом количестве погибают не в результате естественной старости, а в следствии того, что живут в России. Другой причины нет, потому что только Россия на первом месте по данным группам (мы не будем сравнивать себя со странами африканского рога и с латиноамериканскими странами, где идут нарковойны) . Итак, если все подчитать - до полумиллиона граждан в год погибает в России и нигде такого нет. Профессионалы могут подсчитать более точно.. . Если мне кто-то возразит - дескать, нет.. . Погибает не 500 тыс, а допустим только 350!!! Да какая нах разница? Смысл не только в ТАКОМ количестве, но и в том, что это следствие того, что основная функция государства - социальная защита и обеспечение градждан - не работает.
В течении года погибает до полумиллиона человек в России. Это примерно 1300 людей в день.
потому что уровень жизни не позволяет плодится
Светлана Рогачева
в развитых странах рождаемость низкая
Ой и не говори. . Уменьшается на глазах. . На дорогах пусто в автобусах пусто. . работы навалом. Жильё практически даром. . Пустеет.
Андрей Шеряков
откуда тогда такая паника ? народу полно ведь