Общество

Наши родители создали нас, и не думали есть у них деньги,дом,карьера,они просто жили в любви?Сейчас иначе

у меня мама когда познакомилась с отцом он уже был капитан и имел свою квартиру и перспективу, но знаю что любовь есть у них и по сей день
ну понимаешь сейчас другие понятия ЛЮБОВЬ в наше время КАПИТАЛИЗМА уходит на второй план и ЭТО очень хорошо
если раньше женились и знали что будет работа то щас все должен думать САМ и нету помощи при СОВКЕ знал что получишь после ИНСТИТУТА куда то распределение короче голодным не будешь
нынешнее время мне больше нравиться так как КАПИТАЛИЗМ представляет собой КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ
хочешь жениться и жить в нищите в 19 лет пожалуйста
хочешь добиться высот и жениться скажем лет так в 33 или 35 вот тут другой вариант просто такие люди думают головой а не чем то иным
Sakit Abbasov
Лучший ответ
Елена Бойко Точно...Я забыла про НОВЫЕ ПРАВИЛА !!!
Ложь, вам хотелось бабла, свобод, вы то получили.
Не для любви ли все затевалось. .

сравнивать послевоенные годы. . -вообще не вписываются в тему,
постоянный рост благосостояния - это то, о чем мечтали ваши бабушки, дедушки и папы с мамами, если же вы теряете мотивацию, вам нужен психолог. ))
Елена Бойко какие послевоенные????я в 80 году родилась
о чем это вы?
Слава Ширшов
Любовь всягда пабяждат и чичас и в древнасти .
Леонид Арапов
...сейчас иначе и славо богу
Андрей Кузьмин
И я о том же: все проблемы от головы...
Почему? И сейчас все также. Тем более, что возможностей для лучшей жизни намного больше, чем было у наших родителей, запряженных в совковое счастье.
У людей было будущее.. . Сейчас такового не наблюдается.
да прям.. .
и раньше люди думали, где жить и на что растить детей,
и сейчас есть те, кто просто строгает потомство, ни о чем не задумываясь.
любовь - она есть или нет, от времён не зависит.
при чём тут любовь и создание детей?? ? банальный секс, задержка и фраза "да и хер с ним прокормим как нибуть" вот и ребенок! так скорее всего у ваших родителей и получилось.. . самое интересное, кто планирует ребёнка в итоге ничего....
Ольга Фазылова
Что сейчас, что тогда. Ни думай, что то о чём пишут в романах было в реали или было именно так у всех. На пример я появился когда родителям было 32-34,...
Sveta Korolkova
Сейчас люди предоставлены самим себе, и не уверены в завтрашнем дне.
Zaur Quliyev
а я ЗА умение думать головой, а не одним местом.
а тебе не кажется что богаче духовность в СССР была - чем богатая убогость в России
Одна моя знакомая говорила, что сначала сделает карьеру, а потом детей. Когда желание возникло делать детей, трудности в этом возникли.
Я бы очень хотела увидеть своих правнуков. А если рожать в 35 (когда состояние будет) большая вероятность их неувидеть.
Сергей Юдин
Увы обыденность заедает. Раньше дом построить было проще. Топор, пила и своя сила. Сейчас мы сами знаете, на одних откатах замучаешся, то не та бумажка, то не так подпись поставлена, короче найдут причину...
Оао Крайск
раньше были гарантии, что есть работа, детские сады, нормальные врачи и т. д.
сейчас страшно рожать, могут в роддоме ребенка подменить или сказать, что родился мертвый, а врачи его отдадут другим родителям (за деньги).
Татьяна Пиядина Бред. Это всё равно, что сказать, что раз в СССР был Чикатило, значит все русские маньяки и убийцы
Нет, милая моя девочка! Сейчас так же влюбляются, женятся, находясь в круговороте любви. Иначе получается только тогда, когда молодой (ая) выходит на свет с думой, что он пуп жизни. Обласканный родителями, молодые люди не думают насколько тяжелый этот прекрасный и удивительный мир. Часто люди приобретают жизненный опыт путем проб и ошибок. Практически только одна нация - это евреи, которые знают для чего они появились на белый свет. Всё, что они делают - они обдумывают. Я училась с мальчиком Сашей Зельтерман. Он пришел в институт учиться. А мы, простые студенты, убегали иногда с лекций, сидели в парке и выпивали, учились курить сигареты. Мы заваливали экзамены, лишались иногда стипендий. А Саша ровно учился, сидел в библиотеке, он был просто умницей. Жизнь разбросала нас по всей России, я практически всех забыла своих однокурсников. НО, Сашу я никогда не забуду. Уверена, он сидит где-нибудь в правительстве или какой-нибудь олигарх? Уверена, у него хорошая семья и умненькие дети.... Поэтому, как бы не складывалась жизнь у новорожденных, все пройдут огни и воды, медные трубы. Старость всех объединит и похоронит в одно место, где будут все равны.. . Закончила я очень в грустном ракурсе, но, я бы хотела вас убедить, что деньги, карьера - это счастье относительное. Часто имея всё это - люди несчастны. Пока вы молоды, любите, танцуйте, радуйтесь жизни пока ваши родители живы. Как появятся у вас дети- в их "открытый" с момента рождения ротик будете всё кидать лопатой, а им будет мало, мало, мало.. . И забудете, для чего вас произвели на свет ваши родители.. . Так было и будет до тех пор, пока родители не поймут, что дети не должны рождаться с мыслью, что весь мир должен лежать у их ног: завоёвывать мир детишки должны сами самостоятельно. А родители пусть занимаются своим домом и карьерой, отдыхом, наконец! С уважением, Алла.
нарожали фиг знает кого и от кого.... теперь расхлебываем
главное любовь
Gizat Oguz
Лучше иметь финансовую подготовку перед тем, как завести ребенка. По любви можно всегда, но когда есть дом и карьера, то чувствуешь уверенность в завтрашнем дне.
Сейчас государство постаралось. Если не будет нормального жилья, достойной работы, то детей пока не стоит рожать, т. к. хорошее будущее с нынешними зарплатами ребёнку не устроишь.
И сейчас много "родителей" что ващени о чем не думают..
Да, это действительно так, и не знаю лучше или хуже это было.
Точно. Щас люди злые такие
Гоша Саак
Потому что раньше о своем комфортном существовании меньше думали, чем сейчас. Теперь же, когда от всюду льется лозунг "Бери от жизни все! ", что не ведет к созданию крепкой семьи и рождению детей. Ну очень уж это обременительно и создает дискомфорт для себя любимого в плане комфорта и "свобод".