Общество
почему книги Резуна - Суворова раскололи россиян на две части (см. ниже).Одни с ним согласны. Другие не хотят верить?
если истина состоит в том что Сталин первым хотел напасть на Гитлера. и только поэтому вынудил немцев нанести привентивный удар. тогда получается что мы вообще могли не участвовать во 2 мировой. и тогда у нас не было бы ВОВ. И все миллионы погибших наших сограждан погибли напрасно (ради амбиций и культа личности одного человека). Не все россияне способны переварить эту истину. Вот и продолжают себя обманывать
Вы сами ответили на свой вопрос. Здесь спрашивать об этом БЕСПОЛЕЗНО. Каждый, все равно, останется при своем мнении. Лично я согласен с Резуном - Суворовым.
Нужно знать основы государственности, хотя бы то что любое государство - хищник и агрессор.. . А резун просто играет на тупости определённой части населения, но читать его есть смысл т. к. иногда даёт интересные факты, но не позволять этому муде осмысливать данные факты за вас...
Наталья Тареева
Любое государство - хишник и агрессор. Ну это вы батенька загнули.Ленин отпустил Филяндию из России. А Сталин хотел ее обратно вернуть . но обделался . Так что есть государства которые не хотят захватывать соседей
Ну только наивные могут верить Резуну Он вообще передергивает все факты и расправляется с историей по своему усмотрению Ни один мало мальски грамотный человек не воспринимает его всерьез
Наталья Тареева
Резун например совсем не понимает что такое социализм и путается в других местах. Но насчет того что Сталин хотел первым напасть на Гитлера. Резун приводит очень убедительные факты и я верю не Резуну а этим фактам. Так что можете меня считать наивным и мало мальски неграмотным человеком
всё началось, однако, ещё 23 августа 1939

Надо судить что сделано реально в истории, Когда перед мужиками проходит очень красивая девушка, многие хотят её изнасиловать..)) Но не делаем же это. Тогда судить надо почти всех мужиков пялищихся на неё,заранее написав на них как за изнасилования девушки, если мы будем судить Сталина что он хотел...)) .
Наталья Тареева
если банда преступников договаривается ограбить банк. И у милиции есть доказательства этого (записи разговоров и т. д.) то может ли суд судить их на основании этого .? Может. хотя реально они банк не грабили
Бедные фашисты !!!Сперва на них хотели напасть австрийцы, но Гитлер успел и ввел войска в Австрию, затем Чехи, и тут Гитлер успел и опередил коварных чехов, затем поляки захотели покусится на независимость Германии и тут немцам повезло и они первыми успели ударить по Польше. Затем Гитлером были нарушены вероломные планы нападения Дании и Норвегии. И в итоге ударили по Франции которая то же чего то там замышляла против Германии.
ай да молодец Гитлер все коварные планы разгадал и везде опередил и да же Сталина !!!:))))))
истина в том. что использовали и Сталина и Гитлера в своих целях -Америка и Англия.
За книгами Резуна стоят реваншистские круги Германии. Ведь он просто повторяет то, что говорили вожди нацистов на Нюрнбергском процессе. Все его доводы давно и полностью опровергнуты.
истина в том, что 100% истины не бывает, у Суворова 50 на50, но когда первый раз читаешь веришь, только потом, после более подробного знакомства с материалом находишь у него нестыковки, подтасовки и т. д.
Наталья Тареева
да у него есть нестыковки. и в некоторых вопросах он вообще плохо разбирается. Но главная его мысль : кто хотел первым напасть - Гитлер на Сталина или наоборот. здесь его доказательсва очень весомы. и мне кажется что тысячи гениальных историков и социологов не способны придумать столь же весомых контраргументов против Суворова
Вы сами-то в эту чушь верите? Сталин небыл самоубийцей чтобы напасть с ослабленной (после Ежёвских репресий) и неподготовленной армией на такого сильного противника.
Наталья Тареева
к тому времени у нас было в четыре раза больше танков чем у Германии и были они лучшего качества. И другого оружия больше.А то что Ежов действовал против воли Сталина -вы сами то в эту чушь верите?
истина одна: я-хер!
остальное домыслы и догадки!
Вообще-то книги этого.. . раскололи общество на 4 части.. . "Одни с ним согласны. Другие не хотят верить" - обе части по 1% от населения) третья часть 10% от населения имеет достаточно ума, чтобы не верить всякому sch...e, ну а остальные 88% вообще не знают чем славен сей унтерменш....
Наталья Тареева
по вашему получается что только 10% россиян имеют достаточно ума и эти 10% не верят что Сталин хотел первым напасть на Гитлера?
Если для вас измышления предателя истина, то бог вам судья.
Наталья Тареева
если щас Резун отречется от своих утверждений . то многие и я в том числе уже не откажутся от этой истины . Джина выпустили из бутылки и обратно его не загонишь.Акто выпустил этого джина - предатель или сам дьявол уже не имеет никакого значения