Общество

Моральное здоровье кукловода влияет на репертуар марионеток?

Репертуар определяет общество, оно заказывает зрелищ.
Иначе в театр не пойдут.
А кукловод.. . с его моральным нездоровьем.. . он скорее влияет на то, как куклы двигаются и произносят реплики.
Как интересно наблюдать иногда нездоровые представления.. . а людям нравится. Люди говорят: "С каким надрывом сыграна роль! Сколько правды! Какой трагизм ситуации".
Вообще, я не любитель давать оценки, а уж тем более судить о чьём-то здоровье или нет. Но кукловоду, чтоб не потеряться в собственном репертуаре, не мешало бы ограничить количество кукол им ведомых. Говорить на много голосов за раз, может сильно подорвать здоровье.. . и не только моральное. Слишком много ролей сыграных одновременно - и уже получается, что это куклы играют кукловодом, а не он ими.

А лечить.. . ну как же это лечить? Все болезни, мне кажется, от недостатка любви.
Кукольные страсти не заменят реальности.

Baurzhan Kembaev
Лучший ответ
Мейрам Адамовна Кадиева Ваши слова да кукловодам в уши, Анна! (можно по имени?)
Да, это тоска.. тоска по любви. Надо только протянуть живую руку и принять!
Марионетка это продолжение кукловода... Со всеми вытекающими последствиями...))))
Мейрам Адамовна Кадиева ой, вытекающими..) до тошноты..
"Слоновья" зависимость клона.. .

Есть просто «Слон» , но даже Он,
В своей «посудной лавке» , -
Не просто Слон, прежде всего -
Он, средство собственной доставки…
И если те, кто, слыша звон,
Его не видят, в массовом отображении,
То виноват совсем не слон,
А клон. Он разумом обижен,
В своём, "клоновьем" услужении... !
Ирина Уфимцева
Мейрам Адамовна Кадиева :))) есть просто "клон", но даже он(-о,-а)...)))))
....
в своем клоновьем же служении...
Ещё как зависит!
браво! - все остальные ответы считать недействительными и провокационными, а мне +10 баллов!
Я думал что ты про Карабаса Барабаса