Общество
Есть такая страна Россия, а почему она ассоциируется с русскими , а не с татарами или прочими ингушами?
80% населения нашей страны - русские, придурок
Любовь Пьянкова
Чего ругаешься то недоносок?
Потому что русские - титульная нация. А почему у вас те или иные ассоциации -это вы спросите у самого себя.
Любовь Пьянкова
А кто это сказал? мне со стороны кажется, что титульная нация это чечены
Потому что в России русские даже негры.
для всего мира все, кто живет в странах бывшего СССР, знает русский язык и носит, как им кажется, русские имя и фамилию - русские. и для них не важно Иван вы, Гиви, Давид, Исаак или Муххамед или кто-то еще. так что иностранцы не делят россиян и жителей стран СНГ на русских, татар, кавказцев, украинцев, белоруссов и так далее
Знаешь, кто такие Баски?
Любовь Пьянкова
знаю
Тролль, выверни себе кадык, пожалуйста.
Любовь Пьянкова
Вопрос то читал болезный?
Пока ещё есть.. . И раньше действительно ассоциировалась с русскими и где-то даже с татарами и прочими народами. . теперь же сли с чем и ассоциируется, то - с миной замедленного действия...
Потому что.. .
Русские определение В. И. Ленина.
потому что русский - это не национальность, а принадлежность. татар, ингуш и все другие нации, эти слова - имя существительное. и только русский - имя прилагательное. и татар и ингуш - они тоже могут быть русскими. и ещё по этому в РФ по закону нет русской национальности, русской автономии, и национальных представителей.
Любовь Пьянкова
Золотые слова
Нет Русской республики за которую я вещаю в инете и ни одна падла из вышестоящих не согласна со мной. Даже жириновский молчит
Потому что у татар есть Татарстан, а у ингуш Ингушетия! А вообще, все это входит в единую общность - Российская ФЕДЕРАЦИЯ!
Любовь Пьянкова
Вишь как
а чего тормознул?
У русских почему нет Русской республики?
Твоя федерация это всё равно что Соединенные штаты, в которых у татар и прочей нечисти есть земля, а у русских нет
а чего тормознул?
Наверное из за однокоренных названий. Ведь Алжир например ассоциируется с алжирцами а не с кем нибудь другим. Есть такая традиция называть страну по принципу доминирующей на этой территории народности по численности.
Название такое