Общество
Уничтожение управляющего сословия в России 1917-1922 повлияло на количество проблемами сегодняшнего дня?
И ещё долго будет влиять. :(
У Кургиняна есть лекция
Алиса Сбитнева
да он изделие номер два.. )))
Очень сильно повлияло и баланс между этим сословием и быдлом был очень надолго нарушен.
обязательно
убив предпринимательство порадили фарсовщиков
и счас они и находяться на ключивых постах бизнеса
и результат их влияние на экономику наблюдаем собственными глазами
элита она как чернозем на скалах. . растет по милиметру в год, и как только его сдувает на скалах больше никуя не растет, вобщем дуракам и промышленость врдедна и сельское хозяйство и даже грамота. . по этому и сосут куйц все страны пошедшие по нашему пути, без единого исключения. . в китае тоже..
безусловно
Да - снизило.
кто знает
Сапар Каткеев
а зачем у тебя аватарка езднутого человека ? ты что и сам такой?? это часто бывает не переживай... может вылечат..
Абсолютно - НЕТ! Проблема России в том что из рабовладельческого строя ( крепостного права ) Россия перешла в современный мир пропуская все промежуточные этапы развития общества. Революцию и репрессии пережили те люди которые никогда в управлении своей жизнью и страной не принимали участия. Пример : с Чукотки убегает губернатор с деньгами на летний завоз продуктов и тд. В момент когда власть об этом узнаёт : 70 % детей получает туберкулёз от холода, а уголь возят вертолётами что-бы граждане не по замерзали. На вопрос: почему прессы граждане Чукотки не поинформировали? Те вывалили на журналиста глаза, и спросили: А что нужно было? В России никогда вольной прессы не было, от куда люди могли знать как ей пользоваться? На западе если человека обидел чиновник или полицейский, то он в подскоках в "медия" бежит жаловаться, и на слеюдущий день вся страна об этом знает! И не обманывайте себя: Польша страны Прибалтики и другие "ДемоЛюды" не выбрали западной модели демократии, они вернулись к тому что у них было перед социализмом. Ни где, где западный стиль жизни не был натуральным этапом в общественном развитии, демократия не прижилась. В Японии существует 1.5 партии с чего 1 партия 50 лет у власти и так есть везде. По чему? По тому что на западе гражданской ответственности за себя и страну учат в школе как математики. В России стали строить систему которой ни один человек в глаза не видел. По этому так смешит меня Медведев говорящий о том что он строит гражданское общество в России. Простой вопрос, программа массовой ликвидации гражданской безграмотности проведена была? НЕТ? То из кого он это гражданское общество собирается строить - из рабов? И вопрос №2: сможете ли вы прочитав политическую программу кандидата определить какой результат принесёт нашей Родине его на пример экономическая программа за 2, 4, 7 лет? Если нет то по какому принципу вы голосуете? Принцип прост купленные эксперты скажут вам какая программа лучше в зависимости от того кто им заплатит. Потом в ТВ вам будут рассказывать хорошо вами управляют или нет. А когда система посыпится свалят на врага. Всегда кто-то будет виноват, власть никогда. Свобода это возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения. А для этого нужно понимание как действует государство, в России общество есть, знаний нет, а с пустого и Соломон не нальёт! Ни кто даже не пробует противостоять безпределу, по тому что сменить власть легко тому кто знает чего он хочет и как этого добиться. У нас люди голосуют по принципу : о бы хуже не стало! По тому что понятия не имеют как построить Россию в которой они хотели бы жить. Отсутствие знаний это невидимые оковы Российского общества. То что произошло в 1917-22 не имеет значения.
Зиялы Аманжолова
Ошалел. Откуда такой пример с Чукоткой? Никогда у нас такого не было....