Общество
Вопрос к адекватным. Если б Вы знали, что произойдет в России, Вы бы постарались сделать все, чтобы уехать из страны
чтобы вести достойную честного человека жизнь или Вы патриот и будете, шагать в ногу со всеми даже в ад?
нет, не постаралась. здесь мой дом, мои друзья, родные. а вот изменить что-то, зная, что произойдет, - это бы я сделала.
Т. е. по вашему жизнь достойную честного человека можно вести только вне России?
А знаете, я рад что вы уезжаете.
Это ведь только вместе с вами наша жизнь превратилась в Ад.
В стране переизбыток дураков, нытиков и жлобов, которые вместо перемен сидят и ждут Другого Царя, который все сам сверху за них поменяет и заодно пришлет им по камазу денег, разумеется честно ими заслуженных
Спасение России - избавиться от таких дурней как вы.
Это именно благодаря вам процветает коррупция, вы ничего не делаете, только стонете и при случае первыми предлагаете взятку.
Скатертью дорога.
И не вздумайте возвращаться, наш Ад от этого только выиграет.
А знаете, я рад что вы уезжаете.
Скатертью дорога.
Александр Петров
Эх, граф, а вроде умный человек и благородных кровей... Вы всерьез думаете, что эмиграция из России может быть благом для России? Уезжает-то ведь не худшая часть общества, а те, которые на что-то способны и знают, что и за бугром будут чего-то стоить. Худшая часть общества никуда не уезжает и уехать не может. Ни одной стране еще не была на пользу утечка мозгов, и Россия не станет первой такой страной. Сейчас некоторые люди, видимо, более дальновидные, чем вы, пытаются вернуть назад хотя бы научную эмиграцию. Ничего не выйдет, конечно, но сама идея-то правильна. Вы даже не замечаете, что мыслите в советских категориях, автоматически зачисляя уезжающих в отбросы общества, если не в предатели. А жаль. Ведь умный и энергичный человек.
А Вы еще не поняли, что Россия без нас обойдется, а вот мы без нее...
Алена Жилкина
Вот все так и живут по принципу "незаменимых нет" и не ценят тех, кто рядом. Чуть, что - сразу за поганую метлу...
а зачем.... вы думаете что там лучше.... ошибаетесь.... везде живут такие же люди и ведут они себя так же как и здесь....
Россия - искусственная страна. Здесь все ненастоящее и нелогичное, и в этом весь прикол. Никто не считает коррупцию преступлением. Даже Брейвику масса сочувствующих именно в России. Каждый живет ожиданием, что весь этот цирк и клоунада когда-нибудь закончатся. И потом будет зашибись.. . Но цирк приезжает и уезжает, а клоуны остаются...
Алена Жилкина
Кто это Вам такую чушь внушил? Или Вы тут недавно и еще не привыкли?
не патриот, но и не уехал бы... до настоящего момента по крайней мере
Алена Жилкина
Понятно. Вас пока не трогают.
уже писал, было хотя бы 40 лет, только пятки свернули
не в порядке ответа, а просто уточнить.. .
"Если б Вы знали, что произойдет в России... "
А что, для кого то это ещё неизвестность покрытая мраком? )))
что вы тарахтите россия, россия,. а если вы по вине россиии остались бы в таджикестане, в узбекестане и т. д. и россия плевать хочет на вас. госпада русские патриоты? что петь будите?
Алена Жилкина
А меня травят в моем родном русском городе Москве, хоть я и русская.
пока 50 на 50 я отанусь в России. как только начинает превалировать худшее-хорошего ждать в России не умно. лучше сберечься за границей и вернуться, дабы тебя не уничтожили. и вернуться когда лучшая часть 50 процентов возьмёт вверх. для дальнейшей борьбы. Ленин ведь тоже так делал. а убъют и ничего не получится....
Алена Жилкина
Молодца. Пускай, значит, пока другие собачатся, а Вы подождете, чья возьмет. Так поступали союзники во время второй мировой.
Прежде-самой не вредно быть таковою...
Алена Жилкина
Каковою?
Смотря куда ехать из России.. А, вообще. человек должен стремиться туда. где ему лучше живется. а патриотизм - штука сейчас нехорошая и опасная..
Человек который испугался временных трудностей и сбежал в другую страну ради сытого благополучия уже не может вести достойную жизнь честного человека
Алена Жилкина
Какие громкие слова и, как кружится голова...
Вся верхушка свалила за рубеж, я не стороник переезда, но очень сожалею, что мы такие не коммуникабельные и трусы, мы боимся МИР.
да
Мрр... смотря что произойдет
а за границей Вас ждут с распростертыми объятиями. Бегите в Грузию например... .
Где родился, там и сгодился. У нас в стране никогда сладко не жилось, но родина есть родина, к тому же она необъятная, есть куда и в России уехать.
Алена Жилкина
Я русская, москвичка. Здесь родилась, здесь всю жизнь жила, а теперь надо мной всякая приезжая свора изгаляется, как хочет. Я здесь родилась, здесь и умру. Ехать мне некуда.
Без друзей и близких мне людей никуда не уеду! ) Вопросик так то странный, если говорить о войне, то смысла нет куда то ехать, у нас одна из самых мощнейщих Военных держав. А если говорить о каких то природных катаклизмах, то у нас народ лучше всего к этому адаптируется. Терракты: возможно и будут, но я уверен, что наше государство делает и будет присекать это!)
Алена Жилкина
Если б я была Аянитова, наверно, меня б так в городе, где я родилась и всю жизнь жила, не травили.
Я так и так уеду. Меня трудности пугают, героизма ноль. Строить новую жизнь никакого желания.