Общество

Как вам живётся в России? Есть ли причины или мысли уехать из страны? Еслиб появилась возможность уехали бы?)

Как только будет возможность - уеду не задумываюсь из этого цирка)
Аброр Рахимов
Лучший ответ
Живем и радуемся жизни и никуда не поедем
Алина Касимова
Смысл уезжать?
Вернуться охота...
Petra Rall
Уезжать не стану, многое держит здесь.
Если соберутся уезжать дети, держать не стану. Многое мне в России не нравится. Климат, снег лежит полгода. Люди, злые, хмурые, хамоватые. Для умных и грамотных молодых людей нет перспективы: наука, передовая промышленность умерли. Коррупция, кумовство процветают. Образование, медицина на грани гибели.
Живется не очень хорошо конечно, но уезжать не собираюсь.
Я Родину (не путать с государством) люблю!
Валерий Козлов Несколько раз пересёкся в ответах и посчитал Вас аналогом большевиков))
Типа , "мы наш, мы новый мир построим.."
Я думаю здесь дураков нет ...куда то уехать ..-куда? Я бы согласился уехать в тайгу ...грибы, ягоды живность в конце концов ...и ни каких тебе пиндосов ...западноевропейцев (уродов) - чистая природа - куда и стремился Русский человек, что бы только его никто не трогал.... так ведь и туда припоползут.... западноевропейцы со своими советами - как жить нужно ...
Существуется.. .
Уехал бы в СССР, но это невозможно.
Андрей Кибирев
Нет.
Честно скажу, в 90-х было желание.
Сейчас - нет.
Мои друзья, которые уехали тогда, сейчас не то, чтобы жалеют об этом, просто обросли ТАМ бизнесом, новыми друзьями, новыми родственниками) )
Да и "знавеса" больше нет, можно свободно ездить в гости друг к другу.
Ислам Айвазов
16 лет уж как уехал. жалею что раньше не сделал этого.
Знаешь.. . Как-то пояндексил (или погуглил) то место где Я пожил при СССР.. .
Смешная цена квартир.. .
При возможности: быть пенсионером, и с накоплением в 2500 евро: умотал-бы не глядя!
Хочу в перспективе уехать в Крым. . не столько из-за политических или социальных каких-то факторов, а просто обожаю Крым, тянет туда..
Dany Byrsa
нииии
это ж родина
да и языка я не знаю))
Б)
Баха ))
**maralka** *****erke Kiz***** Язык учится элементарно!
В чужой стране,
без него никуда...
Уехал бы. Мне стыдно жить в россии
Не зря утверждал Ленин, что Россия - тюрьма народов. А первый диссидент Радищев ещё в конце 18 века в своей нетленке "Путешествие из Петербурга в Москву" охарактеризовал российскую власть как "Чудище озорно, обло, стозевно и лайя". Так что следует вслед за великим Лермонтовым сказать: "Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые и ты им преданный народ".
Lexa Besedin