Общество
Иногда встречаешь людей, которые с первого взгляда отталкивают, вызывают раздражение...
С ними не только не хочется общаться, от них хочется убежать куда-нибудь подальше, обойти стороной. Хотя, по-сути, ничего плохого они не сделали. Думаю, что многие с таким сталкивались. Почему так происходит?
У Шопенгауэра есть высказывания о физиономике. Он говорит, что у человека все нутро написано на лице. Как бы человек не казался хорошим, если у него злые черты лица - он злой и т. д. Все проверила на собственном опыте - работает.
Не помню такого. Все люди имеют право быть такими какие они есть и тем они интересны.
Даниил Лаврентьев
У меня нет претензий к людям, которые вызывают у меня раздражение с первого взгляда, я не хочу их менять, просто я пытаюсь разобраться, почему так происходит.
Психологическая несовместимость, или Вы подсознательно видите в человеке свою темную сторону.
все с этим сталкиваются
Интуиция. Как правило, это впечатление верно.
Значит у Вас неплохо развита интуиция. Следуйте ее советам не сомневаясь. Эти люди, действительно могут быть опасны. Некоторых людей я тоже чувствую.
Бывает
а иногда встречаеш тех кто притягивает))).. и это гораздо сложнее)).... уж поверьте,,,,)))
Я многих притягиваю ( не хвастаюсь). Всегда была душой компании.... НО, последнее время стала уставать от людей (старость наверное). Все ждут от меня шуток, смеха.... НО, не всегда же есть настроение "ржать как лошадь"
фу. я с таким работаю.
Не могу это объяснить, но действительно так бывает. От некоторых прямо тошнит, хотя ничего плохого для меня не сделали. Может быть биоволны какие-нибудь отрицательные излучают? Или подсознание подсказывает "беги от него пока не поздно".
да знакомо
У меня так бывает, если человек похож на кого то нехорошего. И не виноват он, а ничего не поделаешь.