Общество

Утренняя разминка: Назовите 10 способов применения помидор?

Помидоров, гуру.... помидоров!))
Milashka Rashidova
Лучший ответ
Анна Игнатьева Принимается)) А где 10 способов?:)
биджо ?-тъ памидор лубиш?
-Кушать лублу, а так -нет
Игорь Гутов
хочешь сверху, сбоку, снизу, сзади... короче открой камасутру ))))))))
)))))) 1. в качестве протестных мер в адрес неугодного политикиа.... 2. в качестве соуса, сока.... 3. для консервов... 4. для натюморта.... 5. для салата... 6. для лечения (обнаружены вещества, подавляющие раковые клетки).. 7. получения самогона... 8. в качестве "оружия"-снаряда при нападении... 9...для получения варенья-зеленые помидорки.... 10. помидор, как символ богатства, т. е. "золотое яблоко"
сварить, пожарить, посолить, съесть сырьем, замариновать, тушить, засушить, фаршировать, сделать украшения.
Жасулан Оразов
Анна Игнатьева Лариса, получилось 2 применения, пока))
Салат
Жарить
Тушить
Солить
Фаршированный

Больше не в курсе
Никита Терёшин
Анна Игнатьева А где же правое полушарие?)
1. краска для натуральных полотен
2. овощ в еду
3. снаряд для метания
4. сырьё для кетчупа/соуса
5. натюрморт
6. наполнение для чашек весов
7. предмет мены на деньги (товар)
8. детская игра (вместо кубиков)
9. хобби для садовода
10. предмет загадочного цвета для дальтоника
Анна Игнатьева Есть интересные идеи, Паровоз!) Молодес:)
ПомидорОВ матушка Гуру :)
Den Red
Анна Игнатьева Вот опасалась же, что весь вопрос сведётся к этому))) И де способы???:)!
Den Red 5 Помидоры чесночные 10 кг помидоров, 150 г. зелени укропа, 250 г. чеснока, 50 г. хрена, 25 г. эстрагона, 8 л воды, 400 г. соли.
Готовятся по технологии предыдущего рецепта.
6 Помидоры зеленые соленые 1 кг помидоров, 200 г. укропа, 80 г. листьев хрена, 150 г. листьев вишни и черной смородины, 100-250 г. перца болгарского, 5 г. перца горького в стручках. Состав рассола: 3 л воды, 100 г. соли.
Помидоры и пряности сложить в кадку, залить холодным рассолом. Дать постоять 2-3 дня. Затем рассол слить, прокипятить, залить в кадку или бочонок с помидорами и закрыть крышкой.
Den Red 7 Томаты засоленные с молодой кукурузой Солят томаты в небольших дубовых кадках (25 - 30 л) . На дно подготовленной кадки кладут листья черной смородины, которые предварительно ошпаривают кипятком.
Для засола отбирают красные с прозеленью твердые помидоры. Томаты, пряности, молодые стебли и листья кукурузы моют в холодной воде. На дно кадки укладывают слой кукурузных листьев, затем рядами помидоры и пряности. Молодые стебли кукурузы режут на кусочки длиной 1-2 см и переслаивают ими каждый ряд помидоров. Сверху помидоры накрывают листьями кукурузы и заливают чистой водой.
Соль всыпают в чистый марлевый мешочек, который кладут поверх кукурузных листьев так, чтобы он находился в воде. На каждые 10 кг помидоров берут 550-600 г. соли. Кадку накрывают деревянным кружком, поверх которого кладут небольшой гнет
Den Red 8 Сухая засолка томатов На 10 кг помидоров - 1,1-1,2 кг соли
Плоды перебирают, сортируют, отбрасывая негодные, затем моют и укладывают в кадку или бочку, пересыпая каждый ряд поваренной солью. Кадку закрывают кружком, поверх которого кладут небольшой гнет. Хранят в холодном месте.
Томаты консервированные Томаты консервированные В подготовленные литровые банки положить зелень * лист и черешки сельдерея, нарезанные на кусочки дольки чеснока, вымытые зрелые красные томаты, залить горячим профильтрованным рассолом из расчета 1 столовая ложка соли на 1 литр воды, прикрыть стерильной крышкой, поставить в кастрюлю с горячей водой, стерилизовать на огне 5 - 7 минут от начала закипания воды в кастрюле, затем вынуть банки, закатать и поставить вверх дном на несколько часов.
Den Red 9 Томаты очищенные в собственном соку Для консервирования лучше отсортировать томаты по размеру и форме - круглые, грушевидные, сливовидные. Кроме того, нужно отобрать томаты зрелые, плотные и крепкие. Тщательно вымыть их, уложить в дуршлаг, опустить на 1 - 2 минуты в кастрюлю с горячей водой, имеющей температуру 95 - 98оС, затем вынуть из горячей воды и погрузить также на 1 - 2 минуты в холодную, после чего кожица у томатов легко снимется. Очищенные томаты нужно плотно уложить в подготовленные емкости, залить горячим томатным соком, а точнее массой (для этого протереть через сито свежие зрелые томаты), после чего прикрыть банки стерильными крышками, поставить в кастрюлю с горячей водой и стерилизовать в кипящей воде 35 - 40 мин. Банки закатать, перевернуть вверх дном и дать остыть.
Den Red 10 Помидоры фаршированные грибами . Очень вкусный рецепт приготовления помидоров фаршированных грибами .
Помидоры - 400 г
Грибы - 50 г
Рис - 10 г
Лук репчатый - 30 г
Яйцо
Сухари
Сметана
Жир
11 Яичница с помидорами и луком
Луковицы - 3 шт
Яйца - 6 шт
Сливочное масло - 2 столовые ложки
Помидоры – 3 шт
Мука 1 столовая ложка
Зелень
12 Помидоры по-венгерски
Крупные томаты - 12 шт
Яйца - 12 шт
Сметана - 1 стакан
Желтки - 2 шт
Тертый сыр - 1 столовая ложка
Den Red Мне странно что , На Вашу почту не пришёл весь файл ,целиком . Ведь если Вы Озорница здесь ,значит у Вас Матушка есть и почта ,то-есть "е-мэйл" .Для меня ситуация странная ,может объяснитесь Озорница :))
на гугле этих способов больше чем десять
Farzona Rajabova
1 есть
2 кидать в плохого певца или актера
3 жонглировать
4 украшение интерьера
5 подложить кому нибудь на стул (розыгрыш)
6 Засунуть кому нибудь в выхлопную трубу (месть, зависть)
7 косметология (маска для лица)
8 держать в руке и вращать два маленьких помидора (психолечение)
9 делать деньги (торговать гнилыми помидорами на рынке)
10 еб-ся (высаживая помидоры на даче) - физкультура
Анна Игнатьева Жесть, Александр!!!:)
кинуть с балкона
наступить и получится цветочек
вырезать фигурку и поставить на полку, Как украшение
нанизать три помидора на плотную лент=бусы
съесть
закатать в банку
выдавить томатный сок
играть в бамбинтон вместо воланчика
использовать вместо шара до боулинга (такой мини боулин)
постирать джинсы с помидорами для изменения их цвета
поставить один помидор на заранее подготовленный фон и устроить помидору фотосессию в стиле итарт
Nurali Nurali2015
Наталья Бурлакова неужели сами придумали?