Общество
Если церковь не является государственным органом, то как же люди, которые там работают будут получать пенсии?
Если церковь не делает никаких отчислений в госказну, то и все рабочие при церкви не попадают не под одно законодательство.Выходит так...
Церковь - частное коммерческое предприятие,
со всеми вытекающими их этого юридическими последствиями.
Так же, как в общественных организациях - налоги платят.. . есть ещё церковная пенсия.. . и трудятся там до смерти.... вера не знает понятия "пенсия" - пособие по старости...
Они попадают под все законы России.
Я, думаю, какие то отчисления в пенсионный фонд есть, но церковь сама содержит своих пенсионеров.
Церковь - такой-же субъект налогообложения, как и другие некоммерческие образования, и налоги и отчисления в пенсионный и соцстрах производятся.
То что они не платят налоги не мешает им кататься на государственных мерседесах, засовывать лапу в казну и одурманивать бестолковых президентов.
Пенсию (минимальную) дают всем. Я тоже официально почти не работала и не волнуюсь. Я больше волнуюсь о том дожить бы до этого возраста.
Владимир Бычков
Ага а вот хуёв дров не угадала.
Видал я какие коттеджи попы себе строят. Нах им пенсии? Они на деньги прихода безбедно живут
Церковь не платит налог со своей деятельности.
Если человек оформлен в приходе храма по ТК РФ, с его зарплаты налог отчисляется. В церквах есть бухгалтерии.
Никто там не бедствует.
А им господь на пенсии подаст.
даст Бог с голода не помрут . А вы до завтра еще доживите.
а ежели ты работаешь на частника типа пенсию не платят? че за дурь??
они будут там работать до конца своей жизни ты хоть видила одного хоть молодого работают там все только от 40 до 60 лет ну а если уже не могут выполнять свои обязанности то они выходят так называемый заслуженный отпуск церковь им будет выплачивать