Общество

У нас есть сотрудница которая работает находясь на пенсии (56 лет ей). Получает соответственно зарплату и пенсию.

Ильина Вера
Ну, периодически поднимается вопрос, чтобы работающим пенсионерам не платить пенсию.
Но пока это не приняли. Обсуждается вопрос по перерасчету пенсии для работающих.
http://bs-life.ru/rabota/pensiya/raschet-pensii2015.html
Насколько я поняла, перерасчет в 2015 г. будет проводиться для тех, кто в 15 году будет выходить на пенсию.
Как-то так.
Люба Соломыкина
Лучший ответ
Всегда.
Анна Гальцева
И что? В чем вопрос? Где криминал?
Ильина Вера Какой уж тут криминал))Один вопрос и все!
Например в Англии приняли закон по которому пенсионер работает сколько хочет и никто его уволить не может. У нас работают много механизаторов, которым давно за 50... как и ваш покорный слуга... Зачем завозить лишних гастеров, пусть кто желает из пенсионеров работает. Кроме чиновников и управленцев разумеется...
Илья Сафонов
Ильина Вера Они как правило опытом и кичатся...
У нас в "конторе" мы все такие - з/плата + пенсия. Как сказал генеральный, если сделают что-то одно, то гос-во только себе хуже сделает, будем получать в "конвертах" без всяких налогов и отчислений.
Ильина Вера Вот и хорошо.Хоть похоже на доход то нормальный.Плохо то что когда детей растят то только на одну зарплату и надежда.Хотя у нас в России принято детям и внукам помогать,за то пенсионерам спасибо огромное.)
Пока не примут какой-нибудь новый закон.
Юрий Ширинских
И пусть получает на здоровье! Пенсию она УЖЕ ЗАРАБОТАЛА, а зарплату каждый месяц зарабатывает.
Пенсионеры - это основной электорат, так что их не тронут. Будет получать и то и это.
У нас на пенсию не выжить.
Неужели не ясно?
Ильина Вера Мне то ясно))
А тебе завидно?
да, слышала такой вариант.
Вы в предпенсионном возрасте и о себе переживаете?
Валерия Бузуева прочитала Ваше дополнение, что это Ваша сотрудница спрашивает. Ну,кто здесь может знать правильный ответ. Мы же не законодательные органы. Сочувствие пенсионерам....
вопрос странный . пенсию получает по старости. а зарплату за работу. Кстати, был какой то период в 90-х, когда действительно не платили пенсию работающим пенсионерам (при Егоре Тимуровиче вроде,чтоб ему хорошо лежалось) Так вот, это был позор похлеще залоговых аукцыонов
*B
***real Boy** *
Ильина Вера Вопрос нормальный.Уже не знаем иногда чего и ожидать.