Общество
сталин-это наш позор?
Ельцин-наша гордость
Сталин - это ВАШ позор.
Каждый человек считает позором то, в чем виноват лично.
Видимо вы его к власти и привели, раз считаете позором.
Я лично к ушедшей истории никакого отношения и влияния не имею, и позором считаю настоящее а не прошлое.
Резюме - вы болван.
Да!
Это наша история, нравится она нам или нет.
Faiziev Anvar
первый раз встречаю толковый ответ на подобные вопросы...!держи пять!!!
Эк Вас с утра прорвало!
Toni Ts
ещё как, вентилятор скоро заглохнет от такого напора))
скорее история
а какже - это такой позор - из аграрной страны в минимальные сроки сделать высокоиндустриальнуй, выиграть мировую войну, создать атомное оружие и начать освоение космоса. Позор-то какой!
А сегодня есть столько достижений?
Сталин как личность - разумеется подонок. Но он всего лишь часть нашей истории, которая давно прошла. Давайте казахов заставим каяться за Тимура, монголов за Чингизхана, Турок за своих султанов завоевателей, шведов за Густава-Адольфа, и Вильгельма Завоевателя, евреев за Моисея, американцев за Кеннеди и Джонсона (война во Вьетнаме) ну и так далее. И что это изменит в нашей жизни. Хоть одного голодного это накормит, хоть одного убитого в современных войнах это воскресит или может быть от этого мир успокоется. Не думаю, будет только хуже. Ворзникнут исторические злодеи более мелкого уровня и все начнется по новой. Историю надо принимать как факт и делать выводы, чтобы эти факты не повторялись.
это наш кошмар.
А можно этот позор повторить? ! Была бы такая держава!!!.
Для ЛЮДЕЙ-СЛАВНОЕ прошлое, для демокрастов-...
Ваш. Чей же еще.
Сосо Джугашвили - это позорище Грузии навечно.
ну и чо ето мы все позоров то выискивам...? чужие лавры спать мешают?? ? или нет сил как хоце показать россиянам кака у них история позорная.... ежели у тя проблемы так ты их выложи здеся а мы покумекам как их исправить а не указывай на по твоему мнению позорное прошлое россии ...како бы не было прошлое однако стоит тысячелетие и ешо столько простоит !!
Вождь критики не терпел – своих критиков отправлял на тот свет.... какого бы цвета не были вожди - все заканчивается алым.
Наша история и НИЧЕГО более !
Нее, дружок... Это твой-личный!
А ты у него спроси....
Хватит посыпать голову пеплом. Надоело. У других народов были тираны и пострашнее.
народ получает таких лидеров . каких заслуживает! да и сколько сейчас людей мечтает о Сталинском режиме...
хрена вы до него доколупались, он в гробу давно, тут живого позора немеряно!!!
Для придурков и проч подонков - да.
Сталин - это часть истории. Его нет уже давно, очень давно.
это наш домашний убийца
ты наш позор, если задаеш такие вапросы
Нет Сталин это великий человек ))
Для вас позор ваши жыды которые работали на него начальниками гулагов и карателями нквд.... типовой скот иеговы
Сергей Андреев
Бог тут ни при чем....сатана правит политикой....каратели- это скот сатаны Дьявола...