Общество

Сталин – знамя наших побед?

Из письма И. В. Сталина А. М. Горькому (не позднее 15 декабря 1930 г.):
«…Советская власть не боится ни врагов за рубежом, ни их агентуры в СССР. Дела идут у нас неплохо. И в области промышленности, и в области сельского хозяйства успехи несомненные. Пусть мяукают там, в Европе, на все голоса все и всякие ископаемые средневекового периода о крахе СССР. Этим они не изменят ни на йоту ни наших планов, ни нашего дела. СССР будет первоклассной страной самого крупного, технически оборудованного промышленного и сельскохозяйственного производства. Социализм непобедим».
На фото: И. В. Сталин и М. Горький на Красной площади в Москве. 1931.
Вспомним историю гражданской войны:

1) Именно Иосиф Виссарионович возглавлял оборону Царицына. Царицын - узловой пункт, связывающий юг России с центром. Царицын разделял Южный и Восточный фронты Русской армии. Недаром войска генерала Краснова в 1918 году, в июне, так стремились захватить Царицын. А возглавлял его оборону тогда сам Сталин.

2) Сталин смог переломить самое страшное, катастрофическое для Красной армии положение под Пермью. Пермская катастрофа была одним из решающих моментов гражданской войны. Именно под руководством Сталина Красная армия остановила наступление Колчака под Пермью в декабре 1918 года. Не дав соединиться с войсками Белой армии и интервентов на севере России. А потом Красная армия сама перешла здесь в наступление, и пермская катастрофа уже для колчаковских войск положила начало поражению для Белого движения в Сибири. В мистическом плане значение этого момента в истории гражданской войны объясняется тем, что Пермский край для России - одно из самых значимых, сакральных мест. Так как здесь был рождён пророк Заратуштра.

3) В 1919 году, в мае месяце, Иосиф Виссарионович Сталин отстоял колыбель революции - Петроград, умело организовав его оборону от наступавших войск белого генерала Юденича.

4) Благодаря бездарным действиям Тухачевского, Красная Армия под Варшавой была разбита, и отступала вглубь России. В этот трудный момент Иосиф Сталин летом 1920 года на западном фронте, под Смоленском, остановил польское наступление.

Мы видим, что в самые критические моменты партия именно Сталина посылала на решающие участки битв гражданской войны. Именно Сталин, а не Троцкий, проявляя смелость и талант полководца, добивался побед в главных сражениях, когда судьба революции висела на волоске. Совершенно заслуженно Сталин 27 ноября 1919 года награждён орденом Красного Знамени.

И. В. Сталин проявил не меньшие способности и в сфере политической. К 1921- 1922 годам страна оказалась на грани катастрофы. Если бы ленинско - троцкистский блок пробыл у власти ещё несколько лет - страна неизбежно скатилась в бездну, и Россия просто прекратила бы существование. Ведь были разрушены все устои, на которых она стояла. Лишь благодаря неимоверным усилиям Сталина удалось остановить окончательное разрушение страны.

Сталин сделал всё, от него зависящее, чтобы победить во Второй мировой войне. Красная Армия в то время была сильнее всех армий мира, вместе взятых. Это убедительно показал Виктор Суворов в книгах " Последняя республика " http://www.urantia-s.com/library/suvorov/lastrepublic , " Контроль" http://www.urantia-s.com/library/suvorov/kontrol и других, не менее интересных.
Её победа означала бы распространение Советской власти не только на Европу, но и на значительную часть Азии и Африки. Что явилось бы основой для победы мировой революции и распространения власти коммунистов в мировом масштабе.

Да, в сталинизме был и некоторый созидательный элемент. Но, несмотря на то, что Сталин оказался лучше Ленина и Троцкого, несмотря на всю свою гениальность ( а, точнее благодаря ей ) Иосиф Виссарионович- один из самых величайших злодеев в истории земной цивилизации.

Просто Господь Бог не дал ему возможность установить власть тьмы над всем Земным шаром и привести человечество к гибели. Как это произошло, и описывает историк Виктор Суворов в своих книгах " Ледокол", " День М " и других - http://www.urantia-s.com/library/suvorov
Максим Молодцов
Лучший ответ
Нет.
Знамя знамя. Не волнуйся сильно
У меня тоже есть картинка.

.
мы ща видим как раз - "...СССР будет первоклассной страной самого крупного, технически оборудованного промышленного и сельскохозяйственного производства. " нет ссср и первого класса нет и небыло никогда, даже в верхушке тряслись от страха быть расстрелянными и ща друг другу глотки грызут
'inimitable Flin' Подлечиться советую.
У знамени не лицо параноика.
'inimitable Flin' Понятно, что не твоё лицо.
ПИСЬМО И. В. СТАЛИНА А. М. ГОРЬКОМУ [не позднее 15 декабря 1930 г.]
Привет Алексею Максимовичу!

Пишу с некоторым запозданием, т. к. диппочта идет к вам, в Италию лишь в определенные сроки, кажется, раз в 20 дней.

Шолохов и другие уже отправились к Вам. Им дали все, что требуем для поездки.

Показаний Осадчего не посылаю, т. к. он их повторил на суде, и Вы можете познакомиться с ними по нашим газетам.

Видел т. Пешкову. Доктор Левин будет у Вас на днях. Останется месяц-полтора или больше — как скажете.

Процесс группы Рамзина окончился. Решили заменить расстрел заключением на 10 и меньше лет. Мы хотели этим подчеркнуть три вещи: а) главные виновники не рамзиновцы, а их хозяева в Париже — французские интервенты с их охвостьем «Торгпромом»; б) людей раскаявшихся и разоружившихся советская власть не прочь помиловать, ибо она руководствуется не чувством мести, а интересами советского государства; в) советская власть не боится ни врагов за рубежом, ни их агентуры в СССР.

Дела идут у нас неплохо. И в области промышленности, и в области сельского хозяйства успехи несомненные. Пусть мяукают там, в Европе, на все голоса все и всякие ископаемые средневекового периода о крахе СССР. Этим они не изменят ни на йоту ни наших планов, ни нашего дела. СССР будет первоклассной страной самого крупного, технически оборудованного промышленного и сельскохозяйственного производства. Социализм непобедим. Не будет больше «убогой» России. Кончено! Будет могучая и обильная передовая Россия.

15-го созываем пленум ЦК. Думаем сменить т. Рыкова. Неприятное дело, но ничего не поделаешь: не поспевает за движением, отстает чертовски (несмотря на желание поспеть), путается в ногах. Думаем заменить его т. Молотовым. Смелый, умный, вполне современный руководитель. Его настоящая фамилия не Молотов, а Скрябин. Он из Вятки. ЦК полностью за него.

Ну, кажется, хватит.

Жму руку.

И. Сталин

P.S. Если действительно решили приехать к весне, хорошо бы поспеть к 1 мая, к параду.
Олег Парфилов
Ваших