Общество
Такая ситуация. Рассудите.
Собрался один ехать в Москву учиться, но оставлять мать одну не хочу. Предлагал ей переехать вместе со мной, но на ни в какую не хочет. Как поступить в данной ситуации? С одной стороны в Москве перспективы, с другой мать оставлять одну не хочу. Отец живет отдельно.
Мама взрослая. Купи ей комп, установи скайп, и общения хватит, а у тебя вся жизнь впереди - уезжай, мама же тоже желает тебе счастья, а для этого тебе надо уехать.
Москва, это город миллионный с богатой промышленностью, У Тебя там конечно может и быть переспектива, а может и крах быть. Мама Твоя жизнь прожила, и не по наслышке всё это знает. С давних времен, люди делают так: Сами едут устраивают свою жизнь, приобретают жильё, ну а потом уже семьи привозят.
Обратись к Диме Билану. Он когда-то давно рещал свою проблему, подобную твоей, и сможет рассказать о плюсах и миусах варианта и о подводных камнях.
Надо ехать. Мама поживет одна, соскучится и согласится на переезд.
Пора уже оторваться от материнской груди...
Конечно ехать! Перспективы окупятся, будете пересылать ей помощь. Но отказываться от своего счастья нельзя! Будет конечно благородно остаться, но вы потом всю жизнь будете жалеть, и в итоге это может перерасти в обвинение ее в том что вы упустили свой шанс!
мое мнение, лучше с матерью останься в москве всегда сможешь побывать, а мать важнее
можно и поехать только наведываться почаще, что бы она знала что она не безразлична тебе
Тут победит тот кто меньше любит. А любить тебе сейчас надо только себя, потому что мамина жизнь уже сложилась, какая бы не была, а тебе СВОЮ еще делать и делать. К стати, как сделаешь, так и проживешь, в том и своих детей вырастишь. К маме на праздник с подарками приедишь. Это нормально. Иначе быть тебе никем всю жизнь.