Общество
Вот такая ситуация...
после обеда возвращаюсь на работу, захожу в лифт (офис в торговом центре). За мной двое молодых людей. Уж не знаю откуда они, но с явным акцентом. Все время пока ехали до нужного мне этажа (они сказали что им туда же) они спрашивали есть ли у меня деньги. Открывается дверь лифта один не дает выйти. Я говорю что сейчас позову охранника или закричу. В ответ дикий ржач. Но я вышла.Вот из-за подобных ситуаций, думаю, у людей теряется чувство толерантности. А что для вас является толчком?
толерантность заканчивается там, где начинаются проблемы личностные: когда на ломанном русском молодой узбек предложил мне свои сексуальные услуги в маршрутке ( представьте себе такую наглость!) , тогда и закончилась моя к ним ВСЕМ толерантность...
Эти ребята глупо пошутили, а когда несколько русских дебилов избивают ни за что человека - что тогда должно развиться
Ты Рита, нажал бы на кнопочку STOP в лифте и поцеловал бы тебя в носик:))))))))
жель меня не было рядом
У меня тоже был такой случай, но ребята были местные. Дело кончилось порезанной одеждой
Эти-то глупо пошутили. А дочь моей подруги, почти ребёнка, ограбили в маршрутке среди бела дня два мужика вполне славянской внешности. И говорили на русском. Правда нецензурном.
Плевал я на толерантность с рождения.
СЛАВА РОДУ СМЕРТЬ УРОДУ
У меня проблемы толерантности исчезли после того как я вечерком нарвался на восьмерых обдолбышей и навалял им подручными материалами :)
Теперь все предельно вежливы и обходительны.. . Наверное во взгляде у меня что-то поменялось, потому что глаза сразу отводят!
А если бы они были славянами, легче было бы? Я вот негров не люблю. Хотя они мне ничего плохого не сделали.
совет-нож купите! и в сумочке носите. пусть лучше 12 осудят, чем четверо понесут.
Постарайся научиться быть всегда и во всем позитивной. Это изменит твою жизнь и, поверь, такие люди просто перестанут тебе попадаться. Раздражение или ответная агрессия толь притянет к тебе еще больше таких дефективных.
Если честно, я точно не знаю чтобы я сделала на твоем месте... но явно ничего хорошего для них!