Общество

А бензин то почему у нас дороже чем в США?))))))

Анна Полякова
У нас и зарплата маленькая..
Вячеслав Мамиев
Лучший ответ
С чего ты взял, что дороже???
Российский бензин- самый бензинистый бензин в мире. Бензинестей не бывает:))))
А у нас всегда по блату накрутки делают, своим всегда дороже!
Мара Мороз
Так вы же его не производите! Если ты выращиваешь барана и продаешь сырое мясо соседу, а у него покупаешь жареные котлеты, то уж наверно килограмм котлет дороже кило сырого мяса
Яна Черенок
Chika Japarkulov вот логика то!!! браво! вам определенно в мин. финансов надо, простым людям разъяснять, куда миллиарды деваются...
Налоги и пошлины в цене бензина почти 60%, месторождения нефти от НПЗ очень далеко и доставка дорогая, самих НПЗ всего три десятка (в США их в несколько раз больше) , технологии переработки нефти устаревшие, сама нефть низкого качества, и еще ряд причин. В США, кстати, бензин не дешевле.
В США бензин 2,5 доллара. Примерно 69 рублей. Где Вы видели такие цены у нас?
Анна Полякова За галлон 2.5 доллара
Благодаря дороговизне у нас у США сохраняются шансы на выживание.
Ирина Осипова
Ну мы еще не диктуем миру что почем!
Мишко Rhythm
а почему у нас дорог нету, почему 90% в нищете живет?
все оттуда же...
Как и в ЕС, акцизы на бензин - основа цены литра, в отличии от штатов.
Потому что мы живем в самой богатой природными ресурсами и самой коррумпированной, беззаконной стране. И она мне нравится все равно, выборы покажут - или дальше вглубь помойной ямы, или пойдем вверх на всплытие.
My Namba One Beiby
Это Россия, тут воруют, в Европе чтобы починить км дороги нужно 5000 евро, в России 17000 евро, дороги разные? А нет правительство.
сша - дешовка, а мы - сила. понятно?