Общество

Почему в России бензин дороже чем в США ?

Tahmina Ibrahimova
Жадность кремля в три раза. В США 1 литр бензина стоит 17.5 рублей.
Марат Баймухаметов
Лучший ответ
Так он и качественнее.
Ирина Тиунова
Tahmina Ibrahimova вон оно чего
Потому, что мы банда!
зато зарплаты меньше
потому, что в США, народ бы устроил бунт.
а в россии все стерпят.
потому что в сша уже лет 300 как капитализм, а россии ещё лет 100 нужно идти до капитализма
Даша Смирнова
потому что много машин и потребителей соответственно для этого и раздают кредиты, бизнес на народе делают сажают на 2-ю иглу кредиты, и бензин, по хорошему отказаться от машин и на время чтобы их бензиновый бизнес рухнул до яиц, вот сейчас нефть на мировом рынке наша нафиг не нужна и народ поможет как всегда возьмет на свои плечи и помогут олигархам
Потому что в США, Европе и России разные принципы формирования цены на автомобильное топливо. Если в США цена автомобильного топлива - это в основном цена нефти, то в Европе и России - это прежде всего налоги, сборы и акцизы
Бензин в России дешевле чем Европе А в США самый дешевый бензин потому что у них сланцевые компании загибаются В прошлом месяце он был дороже https://dreamroute.ru/tsenyi-na-benzin-v-evrope/
Tahmina Ibrahimova как вы задолбали кремлеботы когда вас вешать начнут
У нас свой путь к утопии.
Россия более развитая страна, машин на душу населения приходится больше. А если есть спрос, есть предложение.
Tatiana Polisсhuk
Олег Герасимов кто тебя из дурки выпустил?
потому что малая авиация покупает керос у финов, так же и в остальном
США не ценят труд своих рабочих так, как мы в России ценим труд своих.
Bakhytbek Kunanbayev