Общество

Поговорил со своей бывшей одноклассницей и подумал: Если человек не знает кто такой Черчиль...

Кто с кем воевал в первую мировую, что такое пенициллин и на каком слоге ставится ударения в общеизвестных словах, то какое он имеет право голосовать? Много хорошего, может для страны принести выбор такого человека? А ведь, таких людей не мало.. Может провести диктанты,тесты и т.п.по всей России(не сложные,конечно) и не прошедших их людей сильно ограничить в правах? Послать, к черту на заводы работать, что ли...
Все люди разные и всегда все будут разными. Надо просто всем пить бросить и детей нормально воспитывать.
Ну и что тебе это голосование?
А какой-нить академик умнее тебя тоже скажет: "пусть тока академики голосуют"
Такова демократия, друг мой.
Другое дело, есть ли она у нас. .
Все корумпировано, все проплачено.. .
А диктанты у нас есть, и егэ есть.
только пока детей будут учить за деньги-ни у кого не будет стимула учиться нормально.
Опять же взятки... .
Это глубокий вопрос.
Но ты молодец-тебя хоть что-то волнует...
Татьяна Курчатова
Лучший ответ
Роман Карелин Спасибо! А,кстати, по поводу академиков - может,это и к лучшему,что только их мнения спрашивать и будут... Боюсь правда,что академики,в этом случае, должны быть исключительно неподкупными патриотами...
А я думала, что такие есть только среди тех кому за 60.Знаю одну такую... попробуйте ей сказать, что она дура необразованная... Хотя её дочь, почти моя ровесница а не знае, т что такое" темперамент" ...а Вы "Черчилль- Черчилль.. "
Елена Чебан
Роман Карелин Грустно,все это...
Ага, ЕГЭ для всей страны - а кто не пройдет лишать нах гражданства, как недостойных....))
Наталья Рымарь
Роман Карелин И на органы!))
А вы не рассуждайте. Возьмите и расскажите, и не стройте из себя самого умного, а она вам за это в душе спасибо скажет.
Роман Карелин Не скажет - ей наплевать,на все кроме разговоров об отношениях, и самих гхм...отношений.
На заводах нужны самые творческие грамотные и порядочные люди. Остальное суета сует.
Ну, а ты знаешь, кто такой Черчиль? Подозреваю, ты знаешь только болтовню о нем. Так что не надо трендеть.
Роман Карелин не правильно подозреваешь=)Иди в жопу,придурок...
Что-то в такой идее есть. .
Только кто будет писать такие тесты? Люди из Министерства Образования? Которые на могут решить задачку из учебника за 7-й класс?
Идея хорошая. . Но с реализаций надо подумать.. .

ЗЫ: Археолог? Приветствую Вас, коллега!
Роман Карелин И я вас приветствую! Нам,археологам,нужно держаться сплоченно!!!
Да ладно тебе.... Под низ то.... годится....
Elena Kuznetsova
И что же тогда станет с Россией ...Может, она и изменится к лучшему, а может ...
Damir Sarsengali
да, действительно на заводы, самолеты собирать.. . Зачем же там образование? ! А всех "образованных интеллектуалов" в Госдуму, поближе к кормушке и к "благам"... Пока будет такая психология, будем все также в дерьме сидеть...
Роман Карелин Самолеты собирать - много ума не надо. Пусть проектируют умные - а собирают дебилы , а их опять же,вышеупомянутые умные, проверяют. И все будет тип-топ. Офигенно,когда "кухарка гос-вом управляет",наверное...