Общество
вопрос комсомольцам 70х-80х , Вы писали на работе и в институте комплексные планы или повышенные соцобязательства ?
Вы понимали ,что это чепуха , что это всего лишь "мулька" , придуманная вождями из ВЛКСМ и КПСС , что бы промывать нам мозги ?
Писали и прекрасно понимали, что все это чушь Вот только всяких инициаторов ненавидели. Они предлагали, а остальных заставляли и представляли, что это весь коллектив так решил Просто тошнит как все это вспоминаю
конечно, понимали. Уже лет в 13-14.
Я не писала: никто не заставлял. Просто работала.
Асия Куватова
извините , но я Вам не верю
Писали и понимали. Это был своеобразный ритуал.
А куда б мы на хрен делись. . Но иногда приходилось и выполнять.... А понимать-то понимали, и поэтому было мучительно-больно за бесцельно прожитые годы...
Асия Куватова
что подписывали , что же Вы подписывали , что выполнять потом приходилось ?
писал... ну что Вы хотите ???если наш районный секретарь комсомольской организации тогдашний сейчас миллиардер. кто нами управлял?
Асия Куватова
я хочу коммунистов на чистую воду вывести , только и всего
как то не довелось, по крайней мере не помню, в комсомоле с 70-го.. . и по хрен помнит какой. в вузе для этого были комсорги, в следующем институте, где уже работали, тоже как то обходились без этих глупостей...
Асия Куватова
чёт не верится мне , все комсомольцы составляли личные комплексные планы . Вы в СССР комсомольцем были ?
Да это все понимали еще в начальной школе, когда в октябрята принимали. Когда пришла пора вступать в Комсомол (1987 г. ) и мне сказали что "мы тебя не примем", я прямо сказал что в гробу я их видал в белых тапках. Помнится в школе как-то раз даже было комсомольское собрание где разбирали мое поведение. Мне туда сказали прийти, но я не пошел, т. к. не состоял в этой организации. Ну в итоге из школы пришлось уйти после 8-го класса в техникум. Ну и ничего я от этого не потерял. В институт было значительно легче поступить и там учиться. А прав-то в итоге оказался я, что не стал в этом говне мараться. Нынешние "нашисты", кстати, это плоть от плоти и кровь от крови комсомола.
Асия Куватова
Вы отчаянный человек , респект
Ностальгией повеяло- лучше бы опять брать повышенные обязательства, чем сидеть дома без работы как миллионы в новой России, Все у нас было хорошо - и стройотряды, и ночные костры с песнями, и соц обязательства, и романтика КОГДА ЕДУТ ЗА ТУМАНОМ, а не за Деньгами и ЮНОСТЬ И МОЛОДОСТЬ были прекрасными с честными и чистыми взамоотношениями без наркоты, проституции ит. д и т. л
Асия Куватова
без работы сейчас сидят только те , кто по своей лени и легкомыслию не приобрёл себе ПРОФЕССИЮ , а чего стоит та РОМАНТИКА я доподлинно и подробно узнал на ударной комсомольской стройке под названием АТОММАШ
Я писал. и только сейчас, с вашей подсказки, до меня дурака дошло!. . Мне промывали мозги, чтоб я, хотя бы пообещал работать более эффективно. Надо было просто впарить кредит, под бешеные проценты и пригрозить, что лишат собственности.
Боже ...как нам промывали мозги....