Общество
Вопрос по самообороне внутри Даже не вопрос а тема для обсуждения Пишите коментарии
В интернете очень много развелось мастеров которые снимают на видео супер приемы и удары и выкладывают в интернет на общее обозрение Но не все приемы работают на улице больше половины это туфта Некто неотдаст тебе руку или тело чтоб ты провел прием и не подставят тебе просто так лицо чтоб ты ударил Да и зачем ходить в зал годами платить деньги за отработку каких то там нереальных приемов которые еще могут несработать Это хорошо если тебя в зале не покалечат а бывает и в зале травмируютя руки ноги и т д Наберите в ютубе САМООБОРОНА там вылезет столько всяких техник иногда даже смотреть смешно Само интересно что гопники для которых все эти приемы предназначенны они ведь тоже смотрят эти видео и они далеко не тупые и кстати многие из них бывшие спортсмены Взять любого пацана парня или мужика почти каждый занимался чемто в свое время Вот я пришел к такому выводу что нестоит замарачиватся на множестве приемов и ударов нужно изучить всего несколько приемов необходимых и реально работающих и удары ну к примеру прямой удар пяткой ладони в челюсть ну или куда попадеш и удары ногами это в область паха калени а больше и ненадо Может ктото знает такое выражение помоему Брюс Ли говорил Типа я небоюсь того кто отрабатывает 1000 ударов 1 раз я боюсь того кто отрабатывает 1 удар 1000 раз Все дело в скорости кто быстрей тот и выиграл Непомню чья фраза Если противник неувидил твоего удара то ты его тоже больше неувидиш Ну както так Пишите коментарии
При самообороне все приёмы хороши, главное чтобы они были эффективными и ошеломляющими для противника. Не важно что это: удар, бросок, удушение, укус или использование подручных средств. Всё зависит от конкретной ситуации. Важно не растеряться и правильно оценить ситуацию, иногда, если есть такая возможность лучше убежать. Если драки не избежать не надо паниковать, попытайтесь навязать противнику свою (пусть и нестандартную) игру, применяйте всё что можете, при решительном отпоре и более сильный противник может ретироваться. Конечно в настоящей схватке редко используются всякие там вертушки и сальто, как правило удары более просты и не так красивы как в кино. Кто-то нарабатывает их в спортзале, кто-то на улице. Многое зависит от конкретных физических данных и характера. Из ударной техники руками наиболее приближённым к реальности является бокс ( все удары в основном в лицо), удары ногами -карате, но в реальности они в основном все прямые и наносятся в пах, колено, голень, но и они не всегда проходят. Удар ладонью в челюсть можно нанести если противник подпустит Вас на эту дистанцию, скорее всего Вас ожидает прямой удар в лицо со всеми вытекающими последствиями, так что не нужно обольщаться. Вы можете хоть миллион раз отработать удар и не применить его в конкретной ситуации и не нужно уповать на один удар как на панацею. Захваты, броски и удушения не менее важны в рукопашной схватке и применяются в зависимости от складывающейся обстановки.
Я в ранней юности пытался устроиться в секцию карате-до (разумеется подпольную, тогда это было в СССР запрещено) . Спросили "зачем? " Я сказал "Чтобы давать пиздюлей всем, кто меня обижает". Мне сказали "Ты настолько глуп, что иди нахуй. Карате не для этого". Но прошли годы, пока я понял, что боевые искусства - и вправду созданы не для этого. Однако понадобилось большое время, чтобы это понять.