Общество

Те кто много читают, отучаются самостоятельно думать?

Ольга @@@
Да, моя кошка вот очень умная, потому что ничего не читает)
Юлия Красильникова
Лучший ответ
ну смотря какой человек еще
тут как говорится раз на раз не придется
Все не так просто .Для того чтобы о чем то думать, кроме того о чем действительно необходимо думать, надо хотя бы кое что прочесть .Но для того чтобы об этой ерунде думать, необходимо от чтения отвлечься .По моим наблюдениям самые счастливые люди это те что любят читать запоем всякую любовную и детективную лабуду .Они просто не успевают о чем либо думать в силу того что и думать там особо не о чем .Моя старая бабка очень любила читать .Так за чтением она прожила почти 100 лет .На моей памяти она "Овод" прочитала раз 30 и неизменно горько рыдала в самых душещипательный эпизодах повествования:)
Андрей Семёнов
С точностью до наоборот...
Толя Лыгуша
Те кто умеет читать и читает. .
Тот имеет возможность думать самостоятельно. .
А тот кто читать умеет, но не читал. .
Тому приходится верить на-слово другим ..
Да и "фильтра" у нечитающих нет своего. .
Потому что чтоб его сделать нужно много самому переварить..
Тот кто не читает, не начинает думать вообще.
Zhanyl Bisenbayevna
Нет, они учатся правильнее доказывать свою позицию с помощью людей более сеьрезного размаха.
тот кто не читает это жалкое забитое существо да еще и наглое, а еще в жизни много знает не тот кто много читает а тот кто много путешествует, но знание -это сила над остальными это самое мощное оружие
С точностью до наоборот. Это ж не сериалы смотреть.
А те кто много и самостоятельно думают, читать не умеют???
Похоже на то, читаешь много статей, не обязательно в интернете, начиная от "собери сам компьютер" до "выбор арбузов" и как-то отпадает необходимость самому то вникать в суть да дело, начинаешь думать, что всегда вот он, совет на блюдечке))
нет, просто у них куча свободного времени
Шутите? Наоборот! Кто много телек смотрят, тнт всякие, тем как раз трудно извилиной шевелить
Тек то много читают, грамотно пишут и много знают. А то, что типо "перестаешь думать сам" это относиться к компьютеру, а не повод не читать.
Ирина Уколова
..они живут в одиночестве.. . и, иногда знакомятся со внешним миром.. .
Ирина Шаад
Нина Кирюхина .бля, в германии пипец дожди пошли... солнца почти нет....