Общество

А по Брежневу народ плакал? Он ведь такой добрый был. Или плачут только по палачам?

по Брежневу не плакали
и по палачам не плачем
Никита Головин
Лучший ответ
Вы конкретно видели, как плачут по палачам. Понятие имеете, кто такой палач.
Алексей Крюков Лицо - приводящее в исполнение смертный приговор или другое телесное наказание...если дословно.А что у палачей нет близких,которые по ним слезу прольют???Кому война,а кому мать родна,,,
По Брежневу не плакали. он был слишком стар и народ понимал. что его смерть неминуема. но предчувствие окончания хорошей жизни было у тех кто понимал
Ирина ***
Я тогда в армии был, не плакали, но было хреново, подняли по тревоге и сутки с оружием болтались
Вроде нет. Всем было понятно, что уже не жилец. Удивляло то, что так долго на посту остается! Понятно, что окружению он был выгоден, такой уже маразматичный!
Катя Титова
Я прекрасно помню, что очень большая растерянность в обществе была на момент смерти Брежнева. Как оказалось, неслучайно...
Янусик ****
По Леониду Ильичу не плакали. Но траурные митинги были.
Рэм Туманцев
На улице плакали, а дома гармонь рвали танцевали от счастья
Плакали, я сам видел. В школе у нас пионервожатая просто вся в слезах была.
Илья Брызгалов
Плачут по близким и родным.
Лили Лили
Может и не весь народ плакал, но и по палачам кто то плачет
Похороны Брежнева мы смотрели по телевизору . Мама плакала и когда гроб опускали его чуть не уронили, она зарыдала и мы тоже заплакали
Плакали, кто пишет что нет-пусть не пиз--т, вся страна была в растерянности, мне было лет 10 и от учителей в школе естесственно состояние траура нам передалось. Думали что завтра-послезавтра на нас полетят ракеты США. А не плакали уже по Андропову и Черненко-свыклось как приходили так и уходили. А уж по кому уж точно не лили слёз по Б. Н. Ельцину-алкаши каждый день мрут.
Не плакал. Но был хмурый день и думали война начнется.
за тот плач народу платитли