Общество

Насколько, для вас, тонка грань между палачом и преступником ? И лично ВЫ смогли бы стать палачом ?

Палач - преступник. Лично я? Сознательно - нет, не смог-бы. Даже подумать страшно! Но другое дело в случае угрозы для моей жизни и жизни моих близких, в этом случае, я думаю, что да. Это вроде называется состояние аффекта? Даже при таких обстоятельствах это тяжелейший груз на всю оставшуюся жизнь.
Оксана Петрова
Лучший ответ
не смогла б. Я и курице голову ни разу не пробовала отрубить.. .
но состояние интерсеное.. . в принципе нужно было б попробовать...
Александр И
не знаю
Палач карает, преступник убивает невинных. . разница велика. . Виновен ли палач, карая невиновных не по своей воле, а по приказу? Сложный вопрос.. палач- всего лишь слепое орудие. . Убивать людей потому, что так надо?. . не знаю. . может, и смогла бы, если бы цена этому жизнь была моих близких или моя собственная. . просто так, вряд ли. . получается, что все мы можем оказаться преступниками в зависимости от обстоятельств, а палачом - только по призванию..
Анна Петрова
Маргорита Антилогова Лариса, Вы слишком буквально воспринимаете слово "палач". Тот, кто приказывает убить - палач. А кто дал право палачу покарать жизнью, пусть даже преступника? Ну нет у человека права лишить жизни другого человека! Преступник, чаще всего тоже уверен, что его жертва в какой-то мере виновна перед ним. Получается что он является палачом?
Трудно ответить. Если угрожали бы моему ребёнку - здесь даже не задумываясь. А убить хладнокровно, скорее всего, не смог бы.
Andrey Perminov
Не каждый преступник палач. Возможно, что и не каждый палач преступник. Но я бы не стал. Кишка тонка, хе
палачом в обычной ситуации захочет стать только человек определенного склада характера. и в этом он похож на преступника, который убивал потому, что для него это нормально. но в вынужденных обстоятельствах (как во время войны, например, когда человека ставили перед выбором или ты убей, или тебя) все гораздо сложнее. и не знаю, как я, которой муху противно убить (правда-правда, стараюсь их в окошко полотенцем выгонять) , поступлю в такой ситуации
Анастасия Блэк
если кто-то попытается навредить моему ребёнку, убью, не задумываясь. ( имеется в виду педофилия и прочие гадости)