Общество

Если отменят мароторий на смертную казнь, вы сможете стать палачом?

пол страны с удовольствием пойдет на такую работу при такой безработице.
Алёна Калинина
Лучший ответ
Я всегда была и буду против смертной казни. В нашей стране.
Ferhat Arapoglu
Suren Carukyan Тебе сначало бы дело дали прочитать как эти насильники и убийцы издеваются над детьми, я думаю ты после этого руками задушила их!!!
Честно ?
Да !
Не навижу дето убийц. Педофилов. Воров. Предателей .Политических проституток.
Я и таракана убить не могу!
Да, смогу. Но конечно от зарплаты зависит.
свиней же режут. человек такая же свинья
Представь себе сюжетец:
Европа на рубеже 18-19 веков. Войны, смуты, революции. Совершенно случайно в тюрьму попадает неких художник или поэт, -человек с тонкой душевной организацией. И, конечно очень страдает, видя в каком окружении воров, насильников и убийц находится, изумляюсь тому, как человек может опускаться до подобного скотства.
По тюрьме проходит слух о том, что завтра на рассвете толжен быть казнен приговоренный приступник, но штатный палач куда-то пропал и тот из заключенных, кто возьмет на себя его роль, будет отпушен на свободу. Художник в ужасе от того, что какой-то негодяй ценой человеческой жизни, решит получить свободу.
В полубреду его постаянно мучают видения того, как этот негодяй своими равнодушными руками плохо подготовит веревку, она плохо затянется и приговоренный долго будет мучаться и страдать, переживая невыносимые муки. Он буквально сам испытывает боль и ужас казненного.
В конце концов он приходит к выводу, что даже приговоренный преступник должен умереть быстро и безболезненно.
И вызывается быть палачом не ради свободы, а исключительно для того, чтобы избавить ЧЕЛОВЕКА от мук и страданий.
В итоге этот художник поменял профессию, став профессиональным палачом. И опять таки из любви к людям.
Так, что не все так просто и однозначно в этой жизни, как иногда представляется.
Просто интересно.. . А большинство отметившихся, что смогут.. . В реале ТАК смогут? Или все больше по инету?

Был такой товарищ.. . Петр Иванович Магго.. . Был случай. .
"Большой знаток «особистской» темы Борис Сопельняк в своей книге «Смерть в рассрочку» описывает, как однажды, расстреляв десятка два приговоренных, Магго настолько вошел в раж, что принял за своего «клиента» стоящего рядом начальника особого отдела Попова. И заорал: «А ты чего тут стоишь? Раздевайся! Немедленно! Не то пристрелю на месте! » Перепуганный чин еле отбился от «серьезно относящегося к работе» палача. "

Еще один товарищ вспоминал:
"— У нас всегда под рукой было ведро водки и ведро одеколона. Водку, само собой, пили до потери сознания. Что ни говорите, а работа была не из легких. Уставали так сильно, что на ногах порой едва держались. А одеколоном мылись. До пояса. Иначе не избавиться от запаха пороха и крови. Даже собаки от нас шарахались, а если и лаяли, то издалека. "

Так как, уважаемые? Действительно смогёте?
если и отменять, то мОрАторий
Hurshed Hamdamov
Возможно. Но туда отбирали по результатам психологического тестирования среди сотрудников КГБ.
Так в СССР работали.
С удовольствием!!!!
Baljan Sakenovna***
Смотря за какие деяния КАЗНИТЬ
конецно!!!!
Нет.
А если и стал бы, то только для особо грамотных ;)
Шутка.
Olga Dik
я и есть палачь!