Есть адекватные верующие... пусть живут себе со своим богом.. .
Верующий фанатик-вот корень всех зол! !
Среди атеистов фанатиков не бывает..
Общество
Чем верующий хуже атеиста?
тем что с большей степенью вероятности он чёкнутый во всю голову маньяк
Страшнее фарисей и агностик.
ничем
Ханжеством. Не довелось встречать, по-настоящему верующих. Так, одно лицемерие. Вроде постятся, причащаются. При этом обсуждают покрой брюк и длину юбок у ближнего. Больше всего раздражает их неумное мессианерство. Атеисту глубоко по фигу и ваш внешний вид, и партнер по постели, и что едите в постные дни.
Один верит, другой просто живёт, просто жить своим умом конечно лучше чем чужим.
верующий лучше, вот только он написанному с современных святых книгах верить не должен -врут они:
их уже давно под интересы политики и государственности поправили сильные мира сего.
два сапога пара-один левый....
Главное, чтобы и тот и другой не были социально опасными.
Настоящий атеист должен хорошо знать все разновидности религий и учений, чтобы по настоящему не верить ни в одну )).Верующий, чаще всего знает свою и очень редко, когда "вглядывается " в другую религию ...значит хуже осведомлён в вере других ).(но есть исключения и там, и там ))
Люди оцениваются не только по качествам "верующий - атеист"
туп и не грамотен
Ничем ...
Смотря с какой точки зрения, если с точки зрения атеиста, то верующий напрасно тратит время и силы, вознося хвалу богу и молясь ему, а с точки зрения верующего атеист-тупое животное, которое не понимает ничего.
смотря какой атеист и верующий. Мне все равно-главное что бы человек хороший был
Атеисты к тебе на улице не пристают! А вот всякие там иеговисты, протестанты и прочая пристают. Могут просто листовку всучить а могут лекции читать: откуда взялись динозавры и почему со всеми шпионскими и иследовательскими штучками до сих пор Бога не обнаружили и не взяли у него интервью...
Никита Семененко
лучший ответ - Ваш!