Общество
А как вы считаете руководитель государства (президент, премьер - министр) может быть подвержен уголовному преследованию?
Демократически выбранный. А не пришедший к власти в результате военного переворота ? За решения, которые он принимал, когда был у власти ? Если они не связаны с военными преступлениями. Преступлениями против человечества и т. п. ? Я считаю, что нет. В этой ситуации народу нужно судить самому себя.
Не только может но и должен, кроме того должна быть разработана система отзывов депутатов и импичмента президента, если их предвыборная программа не совпадает с действительностью.
Дмитрий Петровский (Баев)
Привет, Андрей. Должны быть разработаны....кем...Грустно.
Все равны перед законом - ст 19 Конституции
Только после отставки или в результате импичмента!
Не то что может, но и должен.
Только не в России. Николу 2-го расстреляли без суда. Хотя вопросов к нему было не мало. Никитку за Новочеркаск, за Прагу, даже пальцем не тронули.
Должен как и все отвечать за проступки. Это раньше монархи не отвечали - а народ по привычке всего боится как бы чего не вышло.
Призидент пока он призидент Вон Тимошенко уже в тюрме Перед законом все равны Не плюй на народ может и не посадят
Тут уже ООН решать будет. Такие широкие дела не останутся в стороне никак.
А ну да, ну да. Перепутал, слово "не" пропустил))
конечно может, но насчет нашей страны сомневаюсь.
У нас министры могут быть осуждены, вспомните Чурбанова, зятя Брежнева. Сидел же по полной программе. А чтоб президента или премьера посадит... не знаю. незнаю... лицо непрекосновенное. До конца жизни.
Дмитрий Петровский (Баев)
Алена, вы на машине времени переместились из начала 80 - х ? У кого - " у нас" ? Вы где живете ?
Ну я не знаю, как в нашей стране, у нас такого ещё не было, но в других странах в Америке, Франции могут осудить президента или высшего чиновника)
Дмитрий Петровский (Баев)
Примеры, когда президент или премьер - министр был подвергнут уголовному преступлению за государственные решения ?