Общество

А хто с портфелем в школу шлепал? С пеналом внутри? Тетрадками за 2 коейки? И с двойками в тетради?

Юрий Головков
С ранцем и с "пятёрками"
Яна Палухина
Лучший ответ
Было дело
Вадим Снытко
И даже с чернильницей непроливайкой. 1959 год- первый класс.
Денис Кулик
И чернильница - невыливайка в мешочке. И отдельно - мешок для калош.
А у меня ручка постоянно вытекала. И кляксы были.
с пятерками!!!
Жанна Шмелева
Юрий Головков Первый раз с отличницей общаюсь!
Это я. Но у меня были и другие отметки, как пятёрки, так и колы.)
Kotik Motik
а я два портфеля таскал-влюблен был в одну,
У меня ранец был, папа следил за моей осанкой....
Андрей Капуста
Что в школу-то с двойками. С двойками я из школы шлёпала)) ) А в остальном - это про меня.
Оценки разные были, не только двойки.
все было, только вот с двойками мне не повезло, я прилично учился :-)
Miras Tompakoff
Все так и было - дерматиновый портфель с переводнушкой, деревянный пенал, папка для тетрадей, мешок для сменки с вышитой фамилией и классом. Двоек только не было - я всегда хорошо училась.
Я), но у меня колы были, два кола или три кола, не помню)) , ещё в скобочках училка писала (ед. ) это в младших классах
Artur Rahimy
И с портфелем, и с ранцем, и с дипломатом. И сумка у меня ещё была спортивная.
Ну да. и чернильница, и ручка с перёшком, деревянная с жестяной оправкой - пластиковых ещё не было. Когда шариковые стали продавать я ещё в младших класах учился - Анна Ивановна их нам запрещала почему-то. И дневник запасной спрятанный на стадионе. Если двоек слишком много, отгибаешь скрепки рабочего, убираешь страничку, ставишь чистую из запсного и никаких двоек!
Данажан *****
Я, а че клево было!
Кроме двоек все было....
Oksana Ladan
Было такое дело, а еще завидовал тем кто ходил с дипломатом. а если вдруг было несколько двоек то почему то дневник куда то терялся, но это не помагало. мама шла в школу и все узнавала. Эх времена...
Ещё один ностальгирующий по СССР? )))
Mahkam Qurbon0V
Юрий Головков По детству!
Александр Кромм Из песни слов не выкинешь.
а еще не хватало двух в переди зубов.. и сбитых колен... .
суперское было время..
Хух, Слава Богу все позади!!