Вообще-то говоря, с соседями надо жить мирно. Лично у меня такое не всегда получается - ведь мы соседей не выбираем, а живем там и с теми, кого судьба нам предоставила. Бывало и бывает всякое... И кто знает, были бы мы лучшими друзьями, если бы были соседями по дому?
Как защититься от негатива? 1. Всегда здороваться и улыбаться соседям, что бы они не вытворяли. Мои, например, в милицию на меня написали - я им, видите ли, ремонт делать мешаю. Ну, поржали мы с участковым - на этом все и кончилось. А в тот момент они головой думали - я с сотрясением мозга лежала трупом на кровати, а они начали ремонт круглосуточный... 2. Никогда никого в дом не пускать, ни под каким предлогом. Вот это на самом деле опасно - люди бывают очень разные. 3. Как можно больше времени проводить в компании дружественных вам людей. Работать над успокоением своей нервной системы .
Если таковое результатов не дало - блин, поменяйте квартиру либо сделайте так, чтобы соседи сделали таковое. Как это сделать - пишите мне в личку, научу.
Общество
Как оградить себя и своё жилище от негативного завистливого воздействия соседей?
Добрыми отношениями.
переехаи
Жить рядом с себе подобными.

Дмитрий Музыкин
Да с такими уродами не то, чтобы выпить - срать на одном поле противно.
Живите в лесу.
забором! :)
Жить отдельно где-то за городом в частном доме, или в деревне- там люди проще...