Общество

Одлнажды по ТВ молодая девушка пела: Ах, если бы мы жили без затей, я имела бы детей, от всех кого любила, всех видов и

мастей. И гладя по головке юнцов, я вспоминала бы их отцов. Сегодняшние девушки согласны с ней?
это песня Вероники Долиной: "Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила, всех рангов и мастей. И, гладя головы птенцов, я б вспоминала их отцов - одних отцов семейства, других совсем юнцов... их не коснулась бы нужда, междуусобная вражда, уж слишком были б непохожи птенцы того гнезда... " и т. д. песня иронично-нежная, с юморком. Вероника замечательная мать троих детей, талантливый поэт, бард, в юности голос у неё был прелестный. Какие чудные песни у неё родились на даче, куда она вывозила детей летом: "никто не знает - мой дом летает! там орущие дети и плачущий пёс... " или "нас согревает радиатор, его мы любим, но тираним, ребенок наш, как гладиатор, отважен, грязен и изранен.. " А по сути верно - если женщина любит, она хочет ребенка от любимого, как высшее доказательство своей к нему любви. К сожалению, вырастить даже одного ребенка здоровым, с хорошим питанием, с нормальными бытовыми условиями, дать ему приличное образовани и т. д. и т. п.... в России женщине стоит много сил и здоровья, особенно если его отец не в восторге от таких даров любви и уклоняется от ответственности. Поэтому и "когда б мы жили без затей... " я в юности тоже хотела много детей, минимум троих, дом, собаку.. но-реально - выросли два сына, собака тоже была. Знаю сейчас молоденькую мать (1,5 года дочке) - от отчаяния развелась с непутевым мужем, но все равно его любит, ни о ком другом думать не может... тайком с ним встречается (он так хочет - свидания тайком) , недавно случился выкидыш от него же из-за переживаний, а она так хотела второго ребенка и надеялась, что супруг образумится.. . кстати, он у неё первый - и единственный, но социально незрелый, хотя старше жены на 5 лет.. . головой она уже понимает, что он не опора, но пока - сплошная любовь и страдание.. . где уж тут нарожать детей любви
Александр Нестеров
Лучший ответ
Вот пусть она и попробует.. . А песни петь - ума не надо...
Настя Курнаева
...кого совсем юнцов, кого отцов семейств...
Такая песня правда есть? на автора этой песни бы посмотреть. . =)
Борис Срулевич Это Долина. Старая ее песня.
Владимир Носков Вероника Долина