Общество
Как заставить младшего брата читать книги? Никак не могу до него донести что это необходимо .
Купите ему РИДЕР... С него ему будет читать интересно... Хотя, лично для меня, НИКАКИЕ удобства устройст НЕ заменят ни с чем НЕ сравнимое чувство, когда ты держишь в руках настоящую, бумажную, книгу...
Подкинуть что-нибудь действительно интересное, показать, а потом спрятать, сказав, что ему еще это читать рано.
попробуй не с позиции ,,необходимо'', а с позиции ,,интересно''
Владислав Ковтун
не выходит, ему ничего не интересно, что только не пробывала ,и про инопланетян и приключение
Может в этом нет необходимости, может интернет и ТВ это переходная стадия для того, чтобы в будущем человек мог узнать и запомнить за секунду то, что находится в одной книге.
Вы знаете, что ему было бы интересно.
Найдите книгу, и при подходящем случае прочтите ему самый интересный отрывок, но не до конца.
И уйдите (придумайте причину) , оставив книгу на видном месте.
Может начнёт читать?
ну смотря какие книги Вы его заставляете читать. .
вообще сейчас в метро, в автобусах, в парках часто вижу людей с электронными книгами, вещь очень удобная. . предложите ему такую книгу, я думаю он с удовольствием почитает только из за того, что это новый гаджет, который появляется сейчас у большинства людей. . а туда можно загрузить абсолютно любое чтиво, благо этого добра в инете полно и бесплатно..
А Вы дайте ему хорошую, увлекательную книгу. Моя сестра, например, первым прочитала "Властелина колец", потом ее за уши от книг оттащить было нельзя
Владислав Ковтун
я купила ему ОН говорит я же смотрел, зачем мне читать.
Сказать что если он не будет читать (тренировать мозги, расширять кругозор) то вполне может оказаться без средств на существование, стать бомжом, или алкоголиком безработным, и что всю свою жизнь он будет считать копейки, а если он будет читать умные книжки то станет умным человеком и не допустит такой жизни ни себе ни родственникам.. .
И пусть выбирает читать или не читать!
Если младший брат вам дорог то попробуйте не заставлять его читать, читайте ему сами .Может быть, что ему интересна с вашей точки зрения ерунда, потихоньку перейдите на что -то значимое. Пробуйте договорится читать по очереди, не переживайте если брат будет перескакивать с одной книги на другую не прочитывая их. Часто не желание читать, бывает пробел с фантазией, тогда трудно воспринять текст. Иногда просто что-нибудь интересное расказывайте, заинтересуется попробуйте продолжение дать прочесть.
Какие книги) через 10 лет их просто не будет! Нынешнее поколение вырастает на интернете и порнографии!
Эдуард Горбачев
детей вообще нельзя допускать к интернету.
Наталья Пугачева
книги бессмертны.. правда вопрос в другом, будут ли эти книге в бумажном варианте или же все перейдут на электронные книги.. сейчас модно читать..