Общество

Случалось ли Вам встречать бывших знакомых.интеллигентных людей.которые очутились в состоянии крайней нищеты?

Меня приводит в ужас состояние моей бывшей преподавательницы в вузе.которая ходит по помойкам Ее пенсию пропивают дочь и зять.а она голодает
Musulmanka Alhamdulillah
о Господи!!!! это правда страшно! мне тоже приходилось встречать своих знакомых но они просто спились и стали нищими. . я всегда радуюсь когда встречаю успешного человека! и расстраиваюсь когда вижу человека опустившегося до нищеты.. обидно..
Роман Скобин
Лучший ответ
К сожалению да. Наш заводской главный технолог в 90-е увы спился
Нет, бог миловал
Нитта ***
Встречала... Успешные когда-то люди оказались над пропастью... Как и в вашей ситуации дети пустили по миру...
Айназ Ихсанова
Такое тоже бывает. Очень часто у учителей дети с плохим характером. Или у полицейских дети преступники.
Нурлан Абилов
не, по помойкам не ходят.
думаю, это выбор вашей преподавательницы. вариантов не жить с алкашами и не отдавать им свою пенсию - не один.
Мария Ермакова
Случилось недавно :говорила как с незнакомой и только, когда она ушла с ужасом поняла, что это моя давняя знакомая. Удачи!!!
Да . Сейчас работает автослесарем в авто мастерской .
Человек очень хороший был и остался, а вот его жене очень трудно, привыкла к роскоши, характер сразу стал стервозным .
Fresh Great
А я повторю... (это не спам! ) До тех пор, пока не вернемся туда, где первые "бомжи" появились-иначе не будет! Всё,что нам предлагают-ещё скуше!
Да и неоднократно. Вся причина именно в интеллигентности. Ну не умеет человек врать, красть, хитрить и изворачиваться. Судьба такая.
судьба она по разному поворачивается к людям. есть и взлеты и падения.
преподаватели в вузах не так много получают. поэтому попавши в трудную жизненную ситуацию возможно они не могут расчитывать на материальные запасы, потому как их нет.
а человек самодостаточный не будет просить помощи и обременять своими проблемами других.
Если кто-то может помочь, то берет и помогает по мере своих сил.
Кому кусок хлеба для ближнего жалко- то будет стыдится смотреть на чужую нищету и осуждать это.
Musulmanka Alhamdulillah Я всегда помогаю чем могу.когда встречаю Денег не даю.знаю.что отберут.а даю продукты и прошу.чтобы сама их съела
Да
Аскар Аскар
Сплошь и рядом, бывшая директриса нашего предприятия, сейчас на пенсии, просит денег чтоб не умереть с голоду.
Сын -наркоман, она его усыновила, выносит всё из дома. Примеров очень много и очень горько и обидно наблюдать
такое.
да! потому что спивались
Юлия Новикова
Моим знакомым приходилось меня встречать
***олжас ***
Современной интеллегеции НЕТ!!!! Вот профессор Преображенский это интеллегенция.... А то что нынче и при союзе.. Это балласт, бездельники, размышлятели о судьбах людей без таланта в голове. Подобного гомна насмотрелся очень много. И именно подобные писали кляузы, завистливо на кухнях обсуждали вопросы и сейчас выступают на стороне гомосексуалистов и террористов... правозашитники толерасты... А то что многие воспитали из своих детей выблядков... Так недалеко от яблони яблоко падает.
Musulmanka Alhamdulillah Мерзко рассуждаете Не любите людей это Ваша проблема