Общество

Допустим Вы победили на президентских выборах 2012. Страна сидит на углеводородной игле. Как вы будете с нее слезать?

Три Ваших шага к процветанию страны?
Всех переселю в деревни и сёла. Бум поднимать с/х, свиней выращивать и коров. Ништяковская жизнь будет! А то все у нас менеджеры, блять!
Игорь Тохтуев
Лучший ответ
Деньги будут иметь ценность по труду. Включу свой собственный станок по напечатке денег. И своими деньгами проинвестирую строительство производств в России недостающих, для начала.. . Как в Германии всеми ненавистный Гитлер..
Аман Жакубаев
Начну с национализации и справедливого распределения дохода от эксплуатации природной ренты. Прогрессивный подоходный налог и льготы производителям реальной продукции. ДАЁШЬ СМЕНУ ВСЕХ!
1. отменю таможенные пошлины на все и вся - это позволит закупать за границей комплектующие, оборудование - удешевит производство раза в 2..
2. отменю чрезмерные полномочия сегодняшних надзорных органов и органов власти позволяющие рэкет и контроль бизнеса - введу единую инспекцию сразу по всем вопросам - и чтобы они сами бегали и за все отвечали - чтобы их административная нагрузка на бизнесс была близка к нулю. (пускай на свою зарплату живукт - она у госслужащих в целом несопоставимо огромна относительно всех остальных)
3. на все, что хочу развивать в стране - биотехнологии, разные там нано и прочие исследования, высокотехнологичное производство и все такое (что не относится к добыванию сырья) - на это сделаю минимальный налог - пускай к нам со всего мира едут это делать (свои производства и все такое перемещают.. )
Sergei Kovalenko
Если народ не желает работать то и 20 шагов не поможет
Ты экономист? В стране явно прослеживается социальная несправедливость, много миллиардеров и много бедных. В москву лезут все, что бы стать поближе к среднему классу. Необходимо: 1Снизить процентную ставку до 5-6 % в год, 2Поменять в ТЗ статьи о роли профсоюзов и проведении стачек, собрании, забастовок, 3. Повсить минимальную ЗП до 3тыс дол/месяц (что приведет к росту цен, на что потребуются другие дествия для их сдерживания. Поэтому 3 шагов маловато. Поставте меня президентом, Россию можно поднять за 3-4 года, у нас все есть для этого)
1. Объявить себя правителем с абсолютными неограниченными полномочиями и передавать власть только кровным потомкам.
2. Создать мощную армию, оружие новейшего поколения, чтобы все страны об этом знали.
3. Обеспечить такой уровень зарплаты для всех жителей страны, чтобы на неё можно было бы купить жильё в течение года и на жизнь бы нормально оставалось. (Может, у потомков получится, а мы чем можем, поможем! ) :)