Общество
Может ли высокоморальный, нравственный, ответственный, образованный человек быть очень богатым? =)
представляешь я такое ( в реале)
каждому свое однако
Если еще и умный, то вполне может.
Обязан
Да) В лотерею может выиграть)
Нет! Однозначно! если конечно ему Нобелевскую Премию не дадут или богатая Тётя не оставит состояние. Во всех остальных случаях ему придётся "перешагивать через других" и обманывать всех и вся!
Антонина Матвеева
Лотерея еще.
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное. (Мф. 19:24)
Аксиально как для верующих, так и для атеистов.
ему совесть не позволит-когда кругом столько бедных и голодных детей
Сергей Малех
Бедным и гододным надо давать работу,а не деньги.
Такой человек по-настоящему богат.
Угу, если умный, то, конечно, аморальный. А как же Гейтс? А его жена? Да и вообще, что считать чужие деньги? Вот Ростропович, не нищим был, явно. Его нравственность вас не устраивает? А когда он у себя, в немилость попавшего власти, Солженицына держал? На такое, многие ли способны? Да и вообще, примеров куча. Нищие не занимаются благотворительностью
Антонина Матвеева
Если такой хороший, чего бедным нажитое не раздавал, а все копил, копил, пока с молотка супруга не продала? Даже не буду спрашивать, куда деньги пошли.
Владимир Бетехтин
Солженицын по вашему мнению нравственный человек?
Да может. А что тут токого? Есть люди которые стараются занять положение чтобы были деньги. В их руках имеют смысл инструмента. На деньги можно строить храмы и помогать нуждающимся, помогать детям. И просто делать на них нужные и главное высокоморальные вещи. Главное помнить что деньги инструмент а не цель
Может, но должен не забывать о тех кому сейчас хреново....
да, но в конце жизни.. . молодым не МОЖЕТ!